Газета Спорт-Экспресс № 60 (5233) от 22 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 16

22 марта 2010

22 марта 2010 | Бобслей

БОБСЛЕЙ

ПАРАМОНОВО. Открытый Кубок Балтии

2-й этап. Бобслей. Двойки. Мужчины. 1. Бертаццо (Италия). 2. ЗАХАРОВ. 3. Данилевич (Чехия).

Женщины. 1. Уокер (Великобритания). 2. ФЕДОРОВА. 3. Шааф (США).

Скелетон. Мужчины. 1. Матис (США). 2. Зоколан (Италия). 3. АКИМЕНКО. Женщины. 1. О'Ши (США). 2. ЮДИНА.

Вчера на санно-бобслейной трассе в подмосковном Парамонове состоялись первые международные соревнования - второй этап Открытого Кубка Балтии. В рамках турнира состоялась гомологация трассы специалистами Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT). Как сообщил вице-президент Федерации бобслея и скелетона России Владимир Мысев корреспонденту "СЭ", FIBT отметила большую проделанную работу хозяев трассы и дала добро на проведение в Парамонове международных соревнований.

Вчера состоялись турниры по бобслею в двойках и скелетону. По словам Мысева, процедурные правила таковы, что старты четверок будут разрешены здесь только после того, как специальная комиссия сделает ряд замечаний по трассе. Это может произойти позже в нынешнем году.

Отметим два вторых места российских бобов-двоек - Никиты Захарова и Ольги Федоровой. Захаров опередил чемпиона Европы-2007 чеха Иво Данилевича, а Федорова - американку Бри Шааф, занявшую пятое место на Олимпиаде в Ванкувере. В женском скелетоне было заявлено всего две участницы, причем участница Игр-2010 Елена Юдина во второй попытке не стартовала.

Напомним, что ранее трасса в Парамонове была гомологирована для саночников.

Сергей БУТОВ