Газета Спорт-Экспресс № 34 (5207) от 17 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

17 февраля 2010

17 февраля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ МОГУТ НАЧАТЬ МАТЧ С ИЗРАИЛЬТЯНАМИ В ПЯТЬ ВЕЧЕРА

Время начала первого матча 1/16 финала Лиги Европы-2009/10 между "Рубином" и тель-авивским "Хапоэлем" может быть перенесено с 21.00 на 17.00 по Москве.

Вячеслав КОРОТКИН

В программе сбора "Амкара" в испанской Оливе-Нова, помимо уже сыгранного контрольного матча с "Кубанью", еще три. Ориентировочные соперники пермяков: 18 февраля - испанский "Аликанте", 21-го клуб китайской высшей лиги, 24-го - испанский "Леванте".

Павел АЛЕШИН

Брянское "Динамо" отправило письмо за подписью губернатора области президенту ПФЛ Николаю Толстых, в котором просит лигу рассмотреть возможное участие команды в первом дивизионе. Также в нем, в частности, говорится: "Материально-спортивная база футбольного клуба полностью соответствует требованиям, предъявляемым к футбольным клубам ПФЛ. В настоящее время в клубе погашена вся задолженность по заработной плате перед футболистами, тренерами и сотрудниками. Администрация Брянской области и спонсоры футбольного клуба гарантируют финансирование клуба в первом дивизионе в полном объеме". Напомним, что ранее клуб, который занял второе место в минувшем сезоне в зоне "Центр", отказался от повышения в классе, однако вскоре передумал и теперь вновь готов занять еще одно оставшееся место в дивизионе, в случае перевода "Алании" в премьер-лигу. (ibryansk.ru)

Голкипер "Локомотива-2" Александр Криворучко вчера вновь официально стал футболистом первой команды. 25-летний вратарь, в этом году прошедший с командой Юрия Семина один предсезонный сбор, подписал контракт с клубом сроком на один год. Напомним, что Александр является воспитанником железнодорожников, но уже выступал на правах аренды в нальчикском "Спартаке", подольском "Витязе", ижевском "Союз-Газпроме" и оренбургском "Газовике".

Екатерина БРЕДИНА