Газета Спорт-Экспресс № 23 (5196) от 4 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

4 февраля 2010

4 февраля 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЛАРА. Контрольный матч

СКА-Энергия - Тараз Казахстан - 2:1 (Гол "СКА-Энергии": Агба, в свои ворота).

"СКА-Энергия" (Хабаровск): Станиславский, Церюта (Купчин, 46), Богдан, Серан (Диаба, 46), Балан, Бырлов (Живновицкий, 80), Советкин (Газинский, 55), Кутарба (Киселев, 73), Гарбуз (Данилов, 73), Агба, Чистяков (Южаков, 46). (fc-skaenergy.ru)

БЕЛЕК. Контрольные матчи

Волгарь-Газпром-2 - Университатя Кр Румыния - 2:1 (Голы у "Волгаря": Бровкин, 33. Герасимов, 89.).

"Волгарь-Газпром-2" (Астрахань): Шелия, Комаров, Коваленко, Сидяев, Васильев, Ланько, Магжанов, Мухутдинов, Лебедков, Пащенко, Бровкин (на замену вышли Новокшенов, Герасимов, Есиков, Халяпин).

Бровкин забил уже третий мяч в межсезонье. В конце встречи голевой передачей отметился воспитанник ДЮСШ "Волгаря" Халяпин.

Волгарь-Газпром-2 - Газ-Метан Румыния - 0:1.

"Волгарь-Газпром-2" (Астрахань): Новокшонов, Грубелич, Пономарев, Локтионов, Нестеренко, Санников, Костин, Вичус, Михалев, Волков, Давыдов (на замену вышли Чакрыгин, Малахов, Калашник, Бурмаков).

В расположение "Волгаря" приехали защитник Васильев и полузащитник Лебедков, в минувшем сезоне выступавшие за "Иртыш". Команда завершит сбор 7 февраля и после 5-дневного пребывания дома вернется в Турцию.

Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ

Мордовия - сб.клубов Словении - 1:1 (Гол у "Мордовии": Русл.Мухаметшин).

Из-за сильного дождя матч был прерван на 57-й минуте по обоюдному согласию команд.

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

Жемчужина-Сочи - Вадуц Лихтенштейн (Швейцария D2) - 2:1 (Голы у "Жемчужины": Дубровин 33. Поцхверашвили, 86, с пенальти.)

* * *

ЛАРНАКА . Находившийся на просмотре в проводящих сбор на Кипре "Химках" защитник "Рубина" Нагаев покинул расположение команды. Защитник Настич, контракт с которым закончился в конце января, на правах свободного агента перешел в сербскую "Ягодину". Не будет подписан новый контракт с полузащитником Швецовым, находившимся на просмотре в статусе свободного агента.

Борис ХАЛФИН

* * *

ВОЛГОГРАД . Контракты с "Волгоградом" подписали защитники Олеников из "СКА-Энергии" и Епифанов из молодежного состава "Амкара", форвард "Ставрополя" Маркосов. Сегодня команда под руководством нового главного тренера Владимира Файзулина отправляется на сбор в Сочи, где пробудет полторы недели. Первый спарринг запланирован на 9 февраля с ульяновской "Волгой".

Александр МЕЛЬНИКОВ

* * *

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . 19-летний нападающий "Динамо" Тупиков в связи с гайморитом, положен на 2 недели в больницу, и решение о его будущем в команде примут по выздоровлении футболиста. Хавбек Курнаев вернулся в клуб после израильского сбора с "Нижним Новгородом". Предложено возвратиться и лучшему бомбардиру "Динамо"-2009 Гонежукову, чей испанский агент ранее рассматривал другие варианты продолжения клиентом карьеры.

Антон ПОДОКСИК

* * *

ОМСК . Новые контракты с "Иртышом" подписали голкипер Краснокутский и полузащитник Андреев. На просмотр приехали защитники Корнилов ("Черноморец"), Королев, полузащитники А.Имреков, В.Имреков (все - "Волочанин-Ратмир"), нападающий Жикул ("Шексна"). (fc-irtysh.ru)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ОРЕЛ . Полузащитник "Русичей" Юдкин может перейти в "СКА-Энергию", а нападающий Сиваев находится на просмотре в "Торпедо-ЗИЛе". В случае их ухода команда пополнится воспитанниками орловского футбола. В конце февраля "Русичи" планируют отправиться на первый сбор в Краснодарский край.

Сергей ПРОХОРОВ

ЕГОРЬЕВСК. Контрольные матчи

Сатурн-2 - Луховицы 1:1, ДЮСШ Витязь 7:1, Ока 3:1. Фарм-клуб черно-синих в статусе свободных агентов покинули Шевяков, Королев и тренирующийся с "Химками" Шумских. В числе потенциальных новичков Широков ("Знамя Труда"), Сережкин (ФСА), Байков ("Энергия", ЛФЛ), Спирин и Медведев (оба - "Сатурн", мол.).

Андрей КУЗИЧЕВ

НАКОРОТКЕ

КРАСНОЯРСК . Мэр Красноярска Петр Пимашков вручил Юрию Уриновичу почетную грамоту "За заслуги в развитии физической культуры и спорта". Первый наставник Олега Романцева и Александра Тарханова, заслуженный тренер РСФСР в свои 72 года продолжает работать на стадионе "Рассвет" консультантом детско-юношеской школы.

Дмитрий УСКОВ

ХРОНИКА

Сегодня исполняется 70 лет заслуженному тренеру России Гарегину Будагяну. После завершения в 1970 году карьеры игрока он работал в орджоникидзовском "Спартаке" и белгородском "Салюте", а сейчас тренирует детей во владикавказкой футбольной школе "Спартак". Поздравления от "СЭ".

ПОПРАВКА

В номере "СЭ" от 1 февраля в материале Егор Титов: "Верить надо только самому себе" автором допущена неточность. Вместо высказывания Титова - "Знал: если Старкову придется уйти, Аленю этого не простят", следует читать - "Знал: если Аленичеву придется уйти, Старкову этого не простят".