Газета Спорт-Экспресс № 21 (5194) от 2 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

2 февраля 2010

2 февраля 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

КХЛ определила лучших игроков недели.

КОШЕЧКИН, ОЗОЛИНЬШ, ХОССА И КОСТЕВ - ЛУЧШИЕ ИГРОКИ НЕДЕЛИ

Лучшим вратарем назван Василий Кошечкин ("Металлург" Мг), в двух матчах одержавший две победы (одну - на ноль) и отразивший 98,1% бросков. Лучшим защитником - Сандис Озолиньш ("Динамо" Рига). В двух играх на его счету три голевые передачи и показатель полезности "+ 4". Лучшим нападающим стал еще один игрок рижской команды - Марцел Хосса (2 матча, 5 (3+2) очков). Лучшим новичком - защитник "Нефтехимика" Ион-Георгий Костев (2 матча, одна передача, "+ 2", игровое время - 10.31). (Официальный сайт КХЛ).

* * *

В Челябинске расстались с канадским легионером.

"ТРАКТОР" РАССЧИТАЛ АБИДА

Вчера "Трактор" расторг контракт с 29-летним канадским нападающим Рамзи Абидом. Договор, заканчивающийся 30 апреля 2010-го, расторгли по согласию сторон. "Увы, в "Питтсбурге", "Финиксе" или "Атланте" у Абида получалось лучше, чем в "Тракторе", - прокомментировал решение главный тренер челябинцев Андрей Назаров. - Стороны не стали мучить друг друга и, как принято у нас, в Челябинске, ударили по рукам".

Игорь ЛАРИН

* * *

Стал известен размер бюджета "Автомобилиста" в будущем сезоне.

БЮДЖЕТ "АВТОМОБИЛИСТА" СОСТАВИТ 300 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Данную цифру озвучил корреспонденту "СЭ" министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. "Новый губернатор области Александр Мишарин рассчитывает на успешное выступление команды в КХЛ. Уже определены инвесторы, одним из которых является область - она обеспечит 30% бюджета, - пояснил Рапопорт. - Как и в других игровых видах спорта, мы намерены участвовать в деятельности клуба лишь на условиях софинансирования. На данный момент свои обязательства перед клубом правительство области выполняет".

Также министр добавил, что область заинтересована в дальнейшем успешном развитии серовского "Металлурга", выступающего в высшей лиге.

Алексей МАКСИМОВ