Газета Спорт-Экспресс № 11 (5184) от 21 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

21 января 2010

21 января 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАМПОАМОР . ЦСКА уточнил свои планы по поводу контрольного матча на сборе в Испании.

Если раньше предполагалось в один день 24 января провести две игры разными составами с американским "Ред Буллом" и швейцарским "Ксамаксом", то после отъезда Чосича и Дзагоева и ввиду того, что Секу и Гонсалес тренируются по индивидуальной программе, одну из встреч пришлось отменить, так как двух полноценных составов армейцы не набирают. В итоге пока в программе сбора осталась одна товарищеская игра - с "Ксамаксом", но существует вероятность, что с "Ред Буллом" армейцы сыграют на следующий день - 25 января.

Борис ЛЕВИН

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Как сообщил вчера президент "Волги" Алексей Гойхман во время прямой линии, в середине февраля клуб решит проблемы, связанные с погашением задолженностей, а также с ремонтными работами на стадионе "Локомотив".

В свою очередь, главный тренер команды Александр Побегалов поделился планами дальнейшей селекции. По его словам, "Волга" в ближайшее время должна купить нового защитника, кроме того, необходимо приобрести еще одного форварда. На турецком сборе нижегородцы проведут три контрольных матча: 29 января с клубом сербской премьер-лиги, 2 февраля с "Салютом-Энергией", соперник по спаррингу 5 февраля еще не определен.

Сергей КОЗУНОВ

* * *

БЕЛЕК . "Кубань" достигла договоренности с молдавским "Шерифом" о переходе вратаря Станислава Намашко (23 года, 189 см).

Подписание контракта планируется в ближайшее время. Тем временем капитаном краснодарской команды назначен полузащитник Артур Тлисов. (fckuban.ru)

ЭЙЛАТ. Контрольный матч

Нижний Новгород - сборная города Эйлат - 4:2 ( голы у "НН": Гаврюк - 2, Квасов, Сальников). "Горожане" провели первый из трех запланированных матчей на сборе в Израиле. (fcnn.ru)

* * *

БЕЛГОРОД . Сегодня "Салют-Энергия" отправляется в Турцию. На сборе команда Мирослава Ромащенко 27 января сыграет с "Балтикой", а второй состав в тот же день померится силами с дублем "Зенита".

Анатолий МАРТЫНОВ

* * *

САРАНСК . По информации "СЭ", на просмотр в "Мордовию" приглашены Шабаев, Мельников (оба - "Витязь"), Лусикян ("Газовик"), Делькин, Дудиев (оба - "Тольятти").

* * *

ОМСК . В конференц-зале администрации города прошло чествование ФК "Иртыш". Футболистам, руководителям и персоналу клуба были вручены медали, дипломы РФС. Индивидуальные награды получили Краснокутский (лучший вратарь зоны "Восток"-2009 и "Кубка ПФЛ"-2009), Андреев (лучший полузащитник "Востока"-2009) и защитник Васильев, признанный болельщиками лучшим игроком команды. (fc-irtysh.ru)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ОРЕХОВО-ЗУЕВО . Главным тренером "Знамени труда" вместо Сергея Бойко назначен Александр Логунов.

Станислав ЖИДКОВ

* * *

ЧЕРЕПОВЕЦ . В "Шексне" пять новичков: защитники Чупин ("Сокол-Саратов"), Думанский ("Волга" Тв), Балдин ("Кавказтрансгаз-2005), полузащитники Гасанов ("Динамо" Вг), Букаткин ("Знамя Труда").

Александр ТИМАКОВ

* * *

КРАСНОЯРСК . Ветеран красноярского футбола Вадим Белохонов не собирается завершать карьеру, хотя "Металлург-Кузбасс" не стал продлевать с ним контракт. 36-летний форвард, который в первом и втором дивизионах сыграл в 412 матчах и забил в них 129 мячей, самостоятельно поддерживает форму в Красноярске. "Через знакомых и агентов стараюсь найти команду, но пока конкретных вариантов нет, - сообщил Белохонов корреспонденту "СЭ". - Планирую трудоустроиться в клубе первого или второго дивизиона".

Дмитрий УСКОВ

ХРОНИКА

АЧИНСК . 22-летний защитник ачинского "Металлурга" Сергей Титов задержан с крупной партией наркотиков. Футболист был взят под стражу на вокзале при выходе из поезда, который следовал из Абакана. Как сообщили в пресс-службе краевого управления госнаркоконтроля, у него обнаружено 27 граммов гашиша. В отношении Титова возбуждено уголовное дело. Чемпиону Красноярского края-2009 грозит 10 лет тюрьмы. Сейчас он находится в СИЗО Ачинска.

Дмитрий УСКОВ