Газета Спорт-Экспресс № 7 (5180) от 16 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

16 января 2010

16 января 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Матч звезд-2010

Вчера защитник "Барыса" Кевин Даллмэн и нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов, ставшие победителями в голосовании болельщиков при выборе стартовых пятерок команд Ягра и Яшина, дали интервью корреспондентам "СЭ" .

Кевин ДАЛЛМЭН: "ГЛАВНОЕ, ЧТО В МИНСКЕ БУДЕТ ТЕПЛО"

- Я выиграл? А сколько набрал голосов? - узнав об этой новости от корреспондента "СЭ", Даллмэн не скрывал эмоций. - Надо будет сказать об этом жене, пусть порадуется (смеется). Мне очень приятно, что болельщики мне оказали такое доверие. Надеюсь, что на Матче звезд их еще раз чем-нибудь порадую.

- Прошлогоднюю игру на Красной площади вспоминаете?

- Да, тогда все было здорово. От того матча у меня осталась масса положительных впечатлений, которые не смог испортить даже жуткий холод. На этот раз, правда, нас пожалеют и дадут сыграть под крышей. Так что будет тепло (смеется). Я знаю, что в Минске открылась новая арена, самая вместительная в КХЛ. Играть на глазах 15 тысяч болельщиков - что может быть лучше?

- Будь ваша воля, кого бы позвали из "Барыса" в Минск?

- Макса Спиридонова, который в нынешнем сезоне играет прекрасно, забивая одну шайбу за другой. И, конечно, Йозефа Штумпела. Такие личности, как он, должны обязательно попадать на Матчи звезд.

- Знаете, что остальных игроков будут определять журналисты?

- Нет. Но раз так, то вы уж там похлопочите за моих партнеров. Они заслужили приглашение на игру в Минск.

- В этом году вам пока не удается забивать столь часто, как это было в прошлом сезоне...

- Да, теперь меня прихватывают гораздо плотнее. Но главное, что наша команда выступает лучше и входит в зону плей-офф. Сейчас мы, правда, попали в небольшую яму, но, надеюсь, скоро из нее выберемся.

- Как обстоит ситуация с вашим выступлением за сборную Казахстана, ведь об этом речь шла еще год назад?

- Я считаю за честь такое приглашение. Месяц назад руководство снова говорило со мной на эту тему. Но чтобы получить возможность сыграть за сборную, надо провести два года в чемпионате. Мы договорились, что по окончании нынешнего сезона я проконсультируюсь с агентом, еще раз сядем вместе, обсудим детали. Тогда и приму решение.

Михаил ЗИСЛИС