Газета Спорт-Экспресс № 3 (5176) от 12 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

12 января 2010

12 января 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Контрольный матч. Адлер

Волгарь-Газпром-2 - Крылья Советов (мол.) - 0:1.

С "Волгарем" тренируются защитники Малыгин ("Зеленоград"), Квач ("Сатурн"-мол.), Пономарев, полузащитники Волков, Калашник (все - "Динамо" Бр), Шикурин ("Локомотив-2"), Мухутдинов ("Краснодар"), нападающие Евстафьев ("Носта"), Першин, Анохин (оба - "Витязь"), Рогов ("Динамо" СПб). Покинули команду вратарь Ильин ("Авангард" Кур), защитник Ершов ("Черноморец"), полузащитник Хлебников ("Луч-Энергия"), нападающий Оганян ("Алания").

Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ

Международный турнир юношеских сборных (игроки 1993 г.р.). Минск

Россия - Латвия - 1:0 (Синявский, 80+4). Россия: Березин, Зуйков, Бурнаш, Кутепов, Медников (Сипатов, 57), Рыховский, Калинский, Мальков (Соболев, 71), Панфилов (Жестков, 41), Джалилов, Синявский. Сегодня сборная России встретится с командой Молдавии. (rfs.ru)

* * *

Вчера на просмотр в "Химки" отправились два футболиста "Сатурна" - 21-летний защитник Евгений Мальков и 20-летний нападающий Владимир Юрченко.

В прошлом сезоне форвард молодежной сборной Белоруссии в премьер-лиге дважды выходил на замену, а в молодежном первенстве в 25 матчах забил 7 голов. На счету Малькова в сезоне-2009 три игры за основной состав и 17 за молодежку.

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

У "Шинника" впервые в истории появился тренер-иностранец.

На сборе, проходящем в Ярославле, на плечи испанского специалиста по ОФП Рубена Салеша легла основная нагрузка, так как двухнедельные занятия нацелены на функциональную подготовку игроков. Салеш по-русски почти не говорит, но с обязанностями переводчика с успехом справляются и главный тренер Игорь Ледяхов, и его помощник Илья Цымбаларь.

Виктор ПОЛЯК

* * *

Петербургское "Динамо" в рамках домашнего сбора, проходящего в эти дни, 15 января проведет двусторонку, а на 19-е запланирован спарринг с "Фаворитом" из Выборга. 24 января команда отправится на сбор в Сочи. Два заключительных этапа подготовки новичков первого дивизиона пройдут в Турции. На просмотре в "Динамо" находятся защитники Ремнев ("Локомотив-2"), Дьягольченко ("Губкин"), Зимулько, братья Нагумановы, Родин. Кроме того, клуб продлит контракт на год с Давыдовым.

Сергей ЦИММЕРМАН

Кубок Африки. Финальный турнир. 1-й тур

Группа А

Малави - Алжир - 3:0.

Малави - 3, Ангола, Мали - 1, Алжир - 0.

Группа В

Кот-д'Ивуар - Буркина-Фасо - 0:0.

* * *

Защитнику "Севильи" Себастьену Скиллачи предстоит артроскопическая операция на правой лодыжке. 29-летнему французу, получившему повреждение 3 января в матче с "Атлетико", на восстановление потребуется не менее двух недель. Завтра Скиллачи отправится в один из парижских госпиталей. Напомним, что "Севилья" - соперник ЦСКА в Лиге чемпионов. (АР)

* * *

"Хапоэль", соперник "Рубина" в Лиге Европы, предпринимает попытки заполучить правого защитника сборной Израиля Клеми Сабана, выступающего за "Маккаби" Нт. Кроме того, руководство тель-авивского клуба улучшило финансовое предложение "Локерену" за левого защитника Йоава Зива. Теперь "Хапоэль" предлагает 150 тысяч евро, но бельгийцы еще рассчитывают получить 250 тысяч. 23-летний центральный защитник Рами Дуани, скорее всего, покинет "Хапоэль", поскольку не попадает в состав и не входит в планы тренерского штаба на ближайший период.

Эли ШВИДЛЕР