Газета Спорт-Экспресс № 288 (5165) от 21 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

21 декабря 2009

21 декабря 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ГРОЗНЫЙ . "Тереку" предложен полузащитник бухарестского "Динамо" Янис Зику. Агент 26-летнего футболиста подыскивает подопечному, которого клуб выставил на трансфер, новую команду. В качестве еще одного варианта трудоустройства Зику, которого в 2004 году миланский "Интер" приобрел за 2,5 миллиона евро, рассматривается софийский ЦСКА.

Владимир ПАНУШ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЯРОСЛАВЛЬ . Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, возглавляющий попечительский совет ФК "Шинник", направил руководству РФПЛ гарантийное письмо, которым подтверждено финансирование команды в 2010 году. Бюджет "Шинника" в следующем сезоне сохранится на уровне минувшего и составит 300 миллионов рублей. Но при этом, по словам гендиректора ярославцев Александра Рожнова, есть принципиальное отличие. "Если в 2009 году на погашение задолженности выделялись 60 миллионов рублей, то сейчас на эти цели будет направлено 140 миллионов", - подчеркнул Рожнов. Имя нового главного тренера должно быть названо в начале этой недели. "Свободных специалистов много, - уклончиво заметил гендиректор "Шинника". - Оборин, Ирхин, Игнатенко, Пилипчук. Давыдов вот... Со многими мы вели и ведем переговоры. Хотим выбрать такого тренера, который мог бы добиться результата, пусть даже и в перспективе, не только с помощью высокооплачиваемых футболистов".

Виктор ПОЛЯК

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ПСКОВ . Главный тренер "Пскова-747" Андрей Аленичев успешно закончил обучение в BШT и вернулся домой, где ему была вручена почетная грамота от губернатора области за вклад в развитие футбола. Подопечные Аленичева между тем начали подготовку к сезону. Продолжает лечение вратарь Шевлягин, который не может поправиться уже около семи месяцев. Не исключено, что из-за хронических травм завершит карьеру 27-летний форвард Желатин. Как уточнил исполнительный директор "Пскова-747" Александр Коновалов, подписание новых контрактов с игроками запланировано на начало будущего года.

Антон ПОДОКСИК