Газета Спорт-Экспресс № 279 (5156) от 10 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

10 декабря 2009

10 декабря 2009 | Фристайл

ФРИСТАЙЛ

Бронзовый призер чемпионата мира-2007 в параллельном могуле Руслан Шарифуллин получил серьезную травму.

ТРАВМА НЕ ПОЗВОЛИТ ШАРИФУЛЛИНУ ВЫСТУПИТЬ НА ОЛИМПИАДЕ

Призер этапов Кубка мира, один из самых многообещающих российских могулистов Руслан Шарифуллин получил разрыв передней крестообразной связки колена на тренировке во время сбора российской команды, который в эти дни проходит в Финляндии.

"Подобная травма довольно традиционна для нашего вида, - рассказал, находящийся со сборной в Финляндии главный тренер команды Алексей Покашников. - Да и для Руслана она не нова - у него уже был надрыв, но теперь ситуация резко ухудшилась. Его уже прооперировали, и операция прошла удачно. Другое дело, что травма эта настолько серьезна, что период восстановления займет не менее шести месяцев, а значит, ни о каких выступлениях в сезоне и об Олимпийских играх речи не идет. Во вторник Шарифуллин уже улетел домой. Настроение у нас, естественно, не самое лучшее, ведь Руслан - сильный спортсмен и истинный боец и к нынешнему сезону готовился серьезно".

Свой первый старт в олимпийском сезоне могулисты должны были принять 16 декабря в Мерибеле (Франция), однако вчера стало известно, что соревнования отменены из-за бесснежья и дождя, который делает невозможным создание трасс из искусственного снега.

Лина ХОЛИНА