Газета Спорт-Экспресс № 189 (5066) от 26 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

26 августа 2009

26 августа 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера в кассах стадиона "Петровский" началась продажа билетов на матч Россия-Лихтенштейн.

Напомним, что матч отборочного цикла к ЧМ-2010 Россия-Лихтенштейн пройдет 5 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Вчера в кассах арены началась свободная продажа билетов на игру. При этом на вчерашний день РФС передал на "Петровский" для реализации 4 967 билетов. При этом в одни руки будут выдаваться по 2 билета по предъявлении паспорта. Остальные места РФС распространит через ВОБ и ООО "Лига чемпионов". Стоимость билетов в свободной продаже соответствует номиналу от РФС. Самые дорогие места в VIP-ложах будут стоить 35 000 - 45 000 рублей, а вышеперечисленные кресла - от 600 рублей на 5-й сектор до 1700 и 2500 на 17-й сектор.

Сергей ЦИММЕРМАН

Сегодня в Санкт-Петербург на ответный матч Лиги Европы с "Зенитом" приедет португальский "Насионал". Самолет должен приземлиться в Петербурге в районе 18.00. Португальцы разместятся в гостинице "Ренессанас", что в самом центре города, рядом с Исаакиевским собором. На 20.30 у "Насионала" запланирована тренировка на поле стадиона "Петровский". Что касается билетов, то их стоимость составляет от 500 (4-5-й сектора) до 2000 (9-й сектор) рублей. Под вопросом участие в игре с португальцами полузащитника "Зенита" Игоря Денисова - 25-летний футболист может не успеть восстановиться от травмы четырехглавой мышцы бедра, полученной неделю назад на Мадейре.

Сергей ЦИММЕРМАН

Вчера восстановившийся после травмы полузащитник "Химок" Алексей Игонин провел первое занятие в общей группе. 33-летний капитан черно-синих получил повреждение в концовке матча 16-го тура с "Зенитом" в игровом столкновении с хавбеком гостей Романом Широковым. Из-за травмы Игонин пропустил матчи "Сатурна" с "Кубанью", нальчикским "Спартаком" и "Москвой", но против "Терека" в ближайшую субботу сыграть сможет. В то же время по индивидуальной программе продолжает работать Роман Воробьев, который в игре 13-го тура с "Химками" травмировал связки коленного сустава.

Андрей КУЗИЧЕВ

Вчерашнее обследование защитника "Химок" Тривуновича, замененного на 18-й минуте матча с ЦСКА из-за травмы, показало: повреждения связок или мениска правого колена у 26-летнего боснийца нет. "Боль в колене после резкого разворота на поле возникла настолько резкая, что я предполагал худшее, - сказал Тривунович корреспонденту "СЭ". - Но обследование ничего серьезного не выявило - болевые ощущения постепенно ослабевают. Думал, что начну готовиться уже к матчу с "Зенитом", однако врачи посоветовали повременить до тех пор, пока не сойдет воспаление. Надеюсь, к следующему матчу, с "Кубанью", буду готов".

Павел АЛЕШИН

Футболист сборной Ганы Квинси Овусу-Абейе, права на которого принадлежат "Спартаку", находится на просмотре в клубе первой английской лиги "Бристол Сити". Ожидается, что в случае успешных смотрин голландца ганского происхождения "Спартак" получит небольшую денежную компенсацию. Напомним, что уже на протяжении нескольких лет Овусу-Абейе проводит в аренде в разных клубах: с 2006 года атакующий хавбек выступал за "Сельту", "Бирмингем" и "Кардифф Сити".

Максим ЛЯПИН

Лига Европы. 4-й отборочный раунд

Шахтер - Сивасспор - 2:0 (Жадсон, 21, с пенальти. Луиз Адриану, 59, с пенальти). Первый матч - 3:0.

"Шахтер", чей матч был вынесен на вторник в связи с тем, что в пятницу донецкой команде предстоит играть за Суперкубок Европы с "Барселоной", стал первым клубом, вышедшим в групповой этап Лиги Европы. Остальные ответные встречи 4-го отборочного раунда состоятся завтра. (УЕФА)

27-летний защитник "Химок" Барсег Киракосян, сыгравший за команду только в 7 матчах чемпионата, отдан в аренду до конца сезона клубу второго дивизиона красноярскому "Металлургу".

Павел АЛЕШИН

Чемпионат России. Второй дивизион. Юг

24-й тур. Таганрог - Астрахань - 2:0. Батайск-2007 - Дагдизель - 2:3. Ангушт - Автодор - 2:0. Дружба - Энергия - 2:2. Ставрополье - Жемчужина-Сочи - 0:2. СКА - Кавказтрансгаз-2005 - 1:0. Торпедо Арм - Ставрополь - 1:2.

Жемчужина-Сочи - 59, Ставрополь - 49, Волгоград - 41, Автодор - 39, Торпедо Арм - 37…

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Чемпионат Европы

Групповой этап. Группа "С". 1-й тур

Англия - Италия - 1:2.

Швеция - РОССИЯ - 3:0 (Ролин, 5. Свенссон, 15. Сегер, 82).

Россия : Кочнева, Порядина, Цыбутович, Перцева, Шмачкова, Морозова, Фомина, Скотникова (Харченко, 88), Савченкова, Петрова (Терехова, 62), Курочкина (Данилова, 46).

Такой исход матча можно было предположить, если вспомнить, что отборочный цикл наши соперницы закончили с разницей мячей 31:0. 28 августа россиянки сыграют с Англией, 31-го - с Италией. В четвертьфинал выходят по две сильнейшие сборные из трех групп, а также две лучшие из занявших третьи места.

Александр МАРТАНОВ, Алексей СЕРГУНИН