Газета
13 июля 2009

13 июля 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛЕТОПИСЬ Акселя ВАРТАНЯНА. 1950 год. Часть пятая

33 ЛУЧШИХ ФУТБОЛИСТА СССР

Вратари

1. Л.Иванов Зенит

2. В.Саная Динамо М

3. В.Маргания Динамо Тб

Правые защитники

1. В.Чистохвалов ЦДКА

2. В.Метельский ВВС

3. А.Скорохов Кр.Советов

Центральные защитники

1. А.Башашкин ЦДКА

2. В.Соколов Спартак М

3. К.Крижевский ВВС

Левые защитники

1. Ю.Седов Спартак М

2. Ю.Нырков ЦДКА

3. А.Гомес Торпедо М

Правые полузащитники

1. А.Водягин ЦДКА

2. О.Тимаков Спартак М

3. П.Соломатин Торпедо М

Левые полузащитники

1. И.Нетто Спартак М

2. А.Петров ЦДКА

3. А.Соколов Динамо М

Правые крайние

1. В.Трофимов Динамо М

2. А.Гринин ЦДКА

3. А.Парамонов Спартак М

Правые полусредние

1. В.Николаев ЦДКА

2. Ф.Марютин Зенит

3. В.Шувалов ВВС

Центральные нападающие

1. К.Бесков Динамо М

2. Н.Симонян Спартак М

3. А.Гулевский Кр.Советов

Левые полусредние

1. Н.Дементьев Спартак М

2. А.Гогоберидзе Динамо Тб

3. С.Сальников Динамо М

Левые крайние

1. С.Соловьев Динамо М

2. В.Демин ЦДКА

3. В.Фомин Шахтер

ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ СУДЕЙ СССР

1. Николай ЛАТЫШЕВ Москва

2. Петр БЕЛОВ Ленинград

3. Виктор АРХИПОВ Москва

4. Нестор ЧХАТАРАШВИЛИ Тбилиси

5. Александр ТАВЕЛЬСКИЙ Куйбышев

6. Вячеслав МОРГУНОВ Москва

7. Михаил ДМИТРИЕВ Москва

8. Константин ДЕМЧЕНКО Наро-Фоминск

9. Валентин ФРИДМАН Ленинград

10. Матвей ПИНСКИЙ Харьков

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ТУРНИРА ДУБЛЕРОВ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1. ЦДКА Москва

1:1

2:3

2:0

4:0

2:0

8:0

0:1

3:0

5:0

1:1

3:3

4:2

0:0

2:1

3:1

2:1

0:0

2:0

5:0

2:0

2. ВВС Москва

1:1

1:0

3:1

3:1

3:2

0:2

2:0

1:1

0:2

5:2

3:3

0:4

1:0

3:1

3:0

1:0

1:0

2:0

2:1

1:0

3. СПАРТАК Москва

3:2

0:1

0:1

3:0

0:1

3:1

1:0

2:0

1:3

2:3

2:4

4:0

0:0

2:3

1:6

1:2

2:1

3:0

2:0

3:2

4. ДИНАМО Киев

0:2

1:3

1:0

0:2

1:1

5:3

4:3

2:6

2:1

4:1

0:0

0:1

0:0

2:0

4:3

0:0

3:1

2:1

0:1

1:0

5. ДИНАМО Тбилиси

0:4

1:3

0:3

2:0

0:2

2:1

2:1

2:0

2:0

0:2

1:2

1:3

3:2

0:2

2:1

3:1

0:0

2:1

1:1

0:2

6. ДИНАМО Москва

0:2

2:3

1:0

1:1

2:0

6:3

1:0

4:2

2:2

2:0

1:3

0:3

6:1

3:4

1:2

2:0

1:1

0:2

0:1

3:1

7. ШАХТЕР Сталино

0:8

2:0

1:3

3:5

1:2

3:6

1:1

4:1

2:2

1:3

1:2

0:1

2:1

0:0

1:3

0:2

1:2

2:6

1:0

1:0

8. ЗЕНИТ Ленинград

1:0

0:2

0:1

3:4

1:2

0:1

1:1

2:2

1:0

0:5

0:0

0:1

1:2

1:3

0:0

1:1

2:1

2:1

0:3

3:1

9. ТОРПЕДО Москва

0:3

1:1

0:2

6:2

0:2

2:4

1:4

2:2

2:0

0:1

0:2

0:2

0:3

1:2

1:2

2:0

6:2

1:2

1:3

2:0

10. ЛОКОМОТИВ Харьков

0:5

2:0

3:1

1:2

0:2

2:2

2:2

0:1

0:2

1:2

0:5

1:2

0:2

1:0

1:1

1:0

0:1

3:0

3:1

0:1

11. ЛОКОМОТИВ Москва

1:1

2:5

3:2

1:4

2:0

0:2

3:1

5:0

1:0

2:1

0:2

0:1

2:3

0:1

2:0

1:3

0:1

1:3

0:2

1:0

12. ДИНАМО Минск

0:2

0:2

2:3

0:1

0:0

2:1

3:3

0:3

1:4

2:1

1:2

1:2

3:1

0:2

2:7

0:1

2:3

0:3

1:2

1:3

0:1

2:1

13. СПАРТАК Тбилиси

1:4

2:1

0:3

3:1

0:4

1:0

0:1

1:2

3:3

2:1

1:0

2:2

1:3

1:3

0:3

1:2

4:1

0:4

4:2

1:2

1:5

4:0

14. ДИНАМО Ереван

0:2

0:2

0:1

1:2

2:0

1:1

0:1

1:0

2:0

3:1

0:2

1:3

1:2

1:2

1:0

2:1

1:2

2:3

1:2

1:2

0:2

1:4

15. ДИНАМО Ленинград

1:2

0:3

0:2

1:3

1:2

3:3

0:1

5:0

4:1

2:1

2:0

1:2

2:3

3:0

4:1

0:4

1:3

1:3

1:3

0:1

0:3

1:1

16. КР. СОВЕТОВ Куйбышев

2:1

0:1

0:2

0:3

0:1

1:6

1:1

2:0

0:3

2:3

0:0

0:2

3:2

0:2

1:3

0:7

1:1

3:2

+:-

0:2

1:1

1:5

17. ТОРПЕДО Сталинград

0:3

0:0

1:3

1:3

0:2

0:1

3:1

1:4

1:0

1:2

1:3

0:9

1:7

2:5

0:1

4:1

2:3

0:1

3:1

0:1

1:3

1:1

18. НЕФТЯНИК Баку

0:2

0:1

1:4

1:1

0:0

2:0

1:1

0:1

3:0

0:0

5:1

1:4

0:3

0:2

0:3

1:4

0:2

2:4

0:2

1:3

1:1

0:0

19. ДАУГАВА Рига

1:0

0:3

1:2

1:3

0:3

1:6

0:2

1:4

2:4

0:0

1:1

0:4

0:5

0:4

2:4

2:5

3:4

2:0

1:5

1:1

4:4

0:2

12

13

14

15

16

17

18

19

1. ЦДКА Москва

2:0

4:1

2:0

2:1

1:2

3:0

2:0

0:1

2:1

2:2

3:1

2:1

2:0

9:0

4:1

4:0

2. ВВС Москва

2:0

1:2

2:0

3:0

1:0

0:0

1:0

3:0

1:3

3:1

2:1

3:2

2:3

7:1

3:0

5:0

3. СПАРТАК Москва

3:2

3:0

1:0

2:0

2:0

3:1

4:1

2:1

2:0

3:1

2:1

0:3

2:0

5:2

2:0

4:0

4. ДИНАМО Киев

1:0

1:3

2:1

3:1

3:0

3:1

1:1

3:1

7:2

3:0

0:1

1:4

3:1

1:0

3:0

4:2

5. ДИНАМО Тбилиси

0:0

4:0

0:2

2:1

1:0

2:0

0:0

3:0

1:0

2:1

1:2

4:0

7:0

1:4

4:1

5:2

6. ДИНАМО Москва

1:2

0:1

2:1

3:3

6:1

1:0

0:2

6:1

3:2

1:4

1:1

3:1

1:1

3:2

2:0

4:3

7. ШАХТЕР Сталино

3:3

1:0

1:0

1:0

1:1

1:3

1:1

2:0

3:0

4:0

3:2

3:1

2:3

1:0

4:2

0:2

8. ЗЕНИТ Ленинград

3:0

2:1

0:1

0:5

0:2

4:1

1:0

4:1

2:1

2:4

2:1

3:1

-:+

1:3

2:0

5:1

9. ТОРПЕДО Москва

4:1

3:3

0:2

1:4

3:0

0:1

0:3

4:2

3:1

2:1

2:1

1:0

2:0

1:0

3:1

1:1

10. ЛОКОМОТИВ Харьков

1:2

1:2

1:3

1:2

3:2

2:1

0:0

0:0

1:0

5:1

2:0

3:0

1:1

3:1

1:1

4:4

11. ЛОКОМОТИВ Москва

2:1

0:1

2:0

0:2

0:0

3:1

1:5

1:1

1:2

0:4

4:1

1:1

5:1

1:1

0:0

2:0

12. ДИНАМО Минск

3:2

1:0

0:0

7:0

3:0

1:0

1:0

2:1

1:1

1:0

1:0

0:2

3:0

0:0

13. СПАРТАК Тбилиси

2:3

1:2

3:1

1:0

1:3

0:0

1:2

1:2

0:0

3:0

1:3

4:1

2:1

0:1

14. ДИНАМО Ереван

0:1

2:1

0:4

0:0

3:2

1:1

0:1

1:1

0:0

6:0

5:0

1:1

1:1

2:0

15. ДИНАМО Ленинград

0:0

1:3

4:0

2:0

4:2

3:1

1:0

0:1

0:3

0:6

2:2

1:2

0:1

6:0

16. КР. СОВЕТОВ Куйбышев

0:7

0:1

0:0

0:2

2:0

0:0

1:0

0:1

3:1

0:5

2:2

1:3

0:0

7:1

17. ТОРПЕДО Сталинград

0:3

3:1

2:3

2:4

0:2

0:0

2:1

2:0

1:4

1:1

2:1

3:1

3:1

2:3

18. НЕФТЯНИК Баку

0:1

0:0

1:1

1:3

0:0

0:0

1:3

0:3

1:2

1:1

1:0

0:0

1:3

1:0

19. ДАУГАВА Рига

0:1

2:1

1:0

0:1

0:1

1:2

3:1

0:0

1:0

0:2

0:6

1:7

3:2

0:1

В

Н

П

М

О

1. ЦДКА Москва

26

6

4

95:25

58

2. ВВС Москва

26

4

6

75:34

56

3. СПАРТАК Москва

25

1

10

75:42

51

4. ДИНАМО Киев

22

5

9

71:47

49

5. ДИНАМО Тбилиси

20

4

12

61:44

44

6. ДИНАМО Москва

18

6

12

75:56

42

7. ШАХТЕР Сталино

15

6

15

58:66

36

8. ЗЕНИТ Ленинград

15

5

16

50:53

35

9. ТОРПЕДО Москва

15

4

17

58:60

34

10. ЛОКОМОТИВ Харьков

13

8

15

50:52

34

11. ЛОКОМОТИВ Москва

14

6

16

50:53

34

12. ДИНАМО Минск

14

5

17

47:54

33

13. СПАРТАК Тбилиси

13

4

19

53:66

30

14. ДИНАМО Ереван

11

7

18

44:48

29

15. ДИНАМО Ленинград

12

4

20

57:63

28

16. КР. СОВЕТОВ Куйбышев

9

8

19

34:71

26

17. ТОРПЕДО Сталинград

10

4

22

46:80

24

18. НЕФТЯНИК Баку

5

12

19

27:56

22

19. ДАУГАВА Рига

7

5

24

35:91

19

Материалы других СМИ
Загрузка...
Загрузка...
Материалы других СМИ
Загрузка...