Газета Спорт-Экспресс № 112 (4989) от 27 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

27 мая 2009

27 мая 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

Вчера совет директоров "Локомотива" утвердил Юрия Семина на посту главного тренера команды.

СЕМИН НАЧНЕТ В РАМЕНСКОМ

Контракт вступает в силу с 1 июня 2009 года и будет действовать до 31 декабря 2011 года. Помощниками главного тренера станут Владимир Маминов, Олег Пашинин, Игорь Черевченко и Заур Хапов.

В воскресенье, 31 мая, Семин будет представлен команде, а на следующий день начнет тренировочный процесс. Так что на матче с "Сатурном" он уже будет руководить железнодорожниками.

Изменений в составе совета директоров пока не произошло. Этот вопрос будет обсуждаться на собрании акционеров во второй половине июня.

Кроме того, в понедельник адвокаты Семина, занимающиеся в арбитражном суде Москвы иском о 15 процентах акций тренера, предложили представителям РЖД пойти на мировое соглашение. Его планируется подписать к 16 июля - на этот день перенесено судебное заседание.

Как сказал корреспонденту "СЭ" президент "Локомотива" Николай Наумов, на совете директоров кандидатура Юрия Семина была поддержана единогласно: "Этот вопрос обсуждали в течение месяца, после матча с "Кубанью". Понимали, что Маминову трудно, у него нет лицензии и он может только временно исполнять обязанности главного тренера. Семин без колебаний согласился вернуться, несмотря на то, что в киевском "Динамо" зарплата у него была немаленькая".

Екатерина БРЕДИНА