Газета Спорт-Экспресс № 107 (4984) от 21 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

21 мая 2009

21 мая 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

ДЛЯ ДАННИ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН

Вчера стали известны результаты медицинского обследования полузащитника "Зенита" Данни. Как и предполагал "СЭ", у атакующего хавбека обнаружен разрыв передней крестообразной связки правого колена. Проведенное в Португалии обследование подтвердило предварительный диагноз питерских врачей. После консультаций с медицинскими штабами "Зенита" и сборной Португалии консилиум докторов принял решение о проведении операции - на следующей неделе в Португалии. Хирург, который будет ее проводить, - ведущий португальский специалист в этой области. Точные сроки восстановления Данни станут известны после операции, однако при подобных травмах речь, как правило, идет как минимум о шести месяцах.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

fc-zenit.ru

* * *

"ДИНАМО" ЗАПЛАТИТ ШТРАФ В 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Вчера на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС были приняты следующие решения. За совершение болельщиками публичных оскорбительных действий во время полуфинала Кубка России "Динамо" - ЦСКА динамовский клуб оштрафован на 100 000 рублей. За скандирование болельщиками оскорбительных высказываний в адрес судьи во время матча "Химки" - "Москва" гости оштрафованы на 20 000 рублей. Также за неэтичное поведение на 30 тысяч оштрафованы главные тренеры "Химок" Константин Сарсания и "Терека" Вячеслав Грозный. За появление на поле посторонних лиц во время матча "Крылья Советов" - "Кубань" самарский клуб оштрафован на 5000 рублей. Также за необеспечение общественного порядка на стадионе "Металлург" ФК "Крылья Советов" оштрафован на 20 000 рублей, а за скандирование болельщиками нецензурных высказываний в адрес судьи на 40 000. Кроме этого, покидавшему пределы технической зоны главному тренеру "Крыльев" Леониду Слуцкому придется выложить 10 000 рублей. Штрафным санкциям были подвержены и клубы первого и второго дивизионов. За нарушение Дисциплинарного регламента РФС (статья 39): "Рязань" - на 50 000 рублей за шесть желтых карточек в матче второго дивизиона (зона "Центр") против "Днепра" Смоленск, а "Рубин-2" Казань - на 100 000 за два удаления в матче 1/256 финала Кубка России против "Академии" Димитровград. За различные нарушения оштрафованы футбольные клубы: "Знамя труда" Орехово-Зуево - на 5000 рублей, "Черноморец" Новороссийск - на 4000, "Шинник" Ярославль, "Ротор" Волгоград, "Спартак" Тамбов - на 3000.

rfs.ru

Кубок России-2009/2010. Матчи 1/128 финала

Волгоград - Дагдизель - 2:1. Батайск-2007 - СКА - 2:2. Пенальти - 4:3. Жемчужина-Сочи - Краснодар-2000 - 1:0. Машук-КМВ - Ставрополь - 1:2.

* * *

Президент "Волги" НН, вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов заявил, что с лета команда будет проводить домашние матчи на стадионе "Локомотив". "Принято решение о том, что Департамент по развитию спорта Нижегородской области выступит учредителем футбольного клуба. Таким образом, "Волга" будет теперь представлять всю Нижегородскую область. Мы договорились с рядом спонсоров, которые будут оказывать "Волге" финансовую поддержку. Поэтому, на мой взгляд, у клуба есть все условия для нормальной работы. В конце июля наша команда начнет принимать соперников на центральном стадионе "Локомотив". Мы уже нашли схему взаимоотношений с руководством Горьковской железной дороги: арендная плата полностью пойдет на реконструкцию этой арены, и уже через месяц стадион будет соответствовать всем необходимым требованиям".

Сергей КОЗУНОВ

* * *

Леонид Назаренко вчера был представлен игрокам павлодарского "Иртыша" в качестве главного тренера. Клуб из Казахстана в августе примет участие в отборе к новому еврокубку - Лиге Европе. Российский специалист вернулся в клуб, где уже работал в 2001 году. Минувший сезон 53-летний тренер, в послужном списке которого числятся "Кубань" и "Терек", завершал в Брянске.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

* * *

Спортивный директор "Реала" Предраг Миятович и мадридский клуб согласовали условия досрочного разрыва контракта, срок действия которого истекал в 2010 году. Бывший игрок "Реала" и сборной Югославии занял этот пост в 2006 году, когда президентом клуба был Рамон Кальдерон, ушедший в отставку минувшей зимой.

realmadrid.com

* * *

Нападающий "Арсенала" Эдуарду да Силва перенес очередную операцию на левом голеностопе. По прогнозам врачей, 26-летний форвард сборной Хорватии теперь вернется в строй в июле, когда "канониры" начнут подготовку к новому сезону.

uefa.com

* * *

Болгарский полузащитник Стилян Петров заключил новый четырехлетний контракт с "Астон Виллой". Предыдущее соглашение с 29-летним хавбеком действовало еще один год. В этом сезоне болельщики признали болгарина лучшим игроком команды.

АР

* * *

Президент "Лацио" Клаудио Лотито намерен провести встречу с уволенным с поста главного тренера "Ювентуса" Клаудио Раньери, на которой будут обсуждены детали возможного сотрудничества.

La Repubblica

* * *

Защитник "Ювентуса" Зденек Грыгера потянул вчера во время тренировки мышцу левой ноги. Сроки восстановления чешского футболиста пока неизвестны, но матч 37-го тура чемпионата Италии против "Сиены" он, судя по всему, пропустит.

juventus.com

* * *

УЕФА предоставил иерусалимскому "Бейтару" отсрочку до 27 мая, позволяющую израильскому чемпиону предоставить необходимые финансовые гарантии для участия в одном из еврокубков в сезоне-09/10. В случае если "Бейтар", находящийся в глубоком финансовом кризисе, не сможет обеспечить гарантированную сумму в пять миллионов евро, команде будет окончательно запрещено выступать в еврокубках в будущем сезоне.

Эли ШВИДЛЕР