Газета Спорт-Экспресс № 106 (4983) от 20 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

21 мая 2009

21 мая 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ДЕНВЕР. Знаменитый в прошлом голкипер Патрик Руа опроверг информацию о том, что ему был предложен пост главного тренера "Колорадо".

"Никаких предложений я не получал, так что комментариев не даю", - заявил Руа, который руководит клубом юниорской лиги Квебека "Квебек Рэмпартс". (TSN)

ВАНКУВЕР. Генеральный менеджер "Кэнакс" Майк Гиллис заявил о том, что он не собирается обменивать голкипера Роберто Луонго. "Смешно пытаться решить проблему потолка зарплат с помощью обмена голкипера мирового уровня. Мы найдем способ привести все в норму, финансовых проблем в команде нет. Что касается новых контрактов с братьями Сединами, то я хочу сохранить этих игроков в клубе. Наша цель - подписать с ними долгосрочные соглашения", - заявил Гиллис. В то же время уже появились слухи о возможном обмене Луонго в "Филадельфию" на нападающего Джеффа Картера. (Vancouver Sun)

БОСТОН. Нападающие "Брюинз" Давид Крейчи и Фил Кессел будут вынуждены лечь на операции: чех повредил бедро в серии с "Каролиной", а Кессел нуждается в хирургии плеча. По словам генерального менеджера "Бостона" Питера Чиарелли, сроки восстановления форвардов пока неизвестны, и, возможно, они пропустят начало следующего сезона. (АР)