Газета Спорт-Экспресс № 20 (4897) от 3 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

3 февраля 2009

3 февраля 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ПЕРМЬ. Выставленные "Амкаром" на трансфер полузащитники Иван Старков и получивший на днях российское гражданство Вячеслав Кренделев сегодня вылетают на сбор с молодежным составом клуба, однако могут задержаться в Турции. К первому проявила интерес нижегородская "Волга", по второму в "Амкар" также было уже несколько обращений.

Павел АЛЕШИН

БЕЛЕК. На просмотр в "Химки" прибыл еще один игрок, принадлежащий итальянскому "Удинезе". 20-летний нападающий Яни Виртанен, ранее защищавший цвета юношеской и молодежной сборной Финляндии, в нынешнем сезоне выступал на правах аренды за итальянский клуб серии В "Сорренто". Тем временем руководство "Химок" расторгло по обоюдному согласию контракт с форвардом Робертом Зебеляном.

Павел АЛЕШИН

* * *

Полузащитник "СКА-Энергии" Андрей Мурнин вчера прибыл в расположение "Томи". Он приглашен на просмотр и примет участие в контрольных матчах сибиряков.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

Контрольные матчи. Томь (мол.) - Терек (мол.) - 2:1, 0:1.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

МОСКВА. По состоянию на 1 февраля "Спартак" реализовал 4805 абонементов на посещение домашних матчей команды в новом сезоне. Клуб не стал поднимать цены на абонементы по сравнению с прошлым годом, а в феврале приобретать их будет выгоднее, чем в марте. (spartak.com)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

БЕЛЕК. Футболисты "СКА-Энергии" отправились на второй сбор, который продлится до 17 февраля. В Турции подопечные Владимира Файзулина проведут шесть спаррингов. По результатам первого сбора подписан контракт с 22-летним полузащитником Нечаевым ("Краснодар"). (fc-skaenergy.ru)

* * *

"Носта" заключила контракт с нападающим Левшиным ("Звезда" Ир).

Юрий ЮРЬЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОЛГОГРАД. Известный по работе в "Роторе" и "Ростове" менеджер Рохус Шох отказался возглавить создаваемое в регионе госучреждение "ФК "Ротор-Волгоград". "Принял такое решение, окончательно осознав, что региональные власти не способны профессионально относиться к решению футбольных вопросов. За месяц после появления постановления губернатора о создании нового клуба дело ни на шаг не продвинулось, и неизвестно, чего ждать дальше", - прокомментировал вчера свое решение Шох в разговоре с корреспондентом "СЭ".

Александр МЕЛЬНИКОВ

СБОРНЫЕ

МОСКВА. В составе молодежной сборной России, которая с 8 по 12 февраля проведет сбор в Турции, произошла вторая замена. Из-за травмы колена сбор пропустит хавбек "Рубина" Евгений Баляйкин, которого сменит полузащитник "Урала" Артур Валикаев. Ранее вместо армейца Дмитрия Рыжова был приглашен нападающий "Москвы" Александр Ставпец. Сегодня главный тренер молодежки Игорь Колыванов вылетает в Данию, где в среду состоится жеребьевка отборочного турнира ЧЕ-2011.

Александр БОБРОВ

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сборная Бразилии не приедет на традиционный Кубок "Финпромко". Федерация футзала этой латиноамериканской страны решила не вступать в конфликт с руководством ведущих испанских клубов "Интер Мовистар" и "Эль Посо", тренеры которых выразили недовольство отъездом лучших игроков, составляющих костяк сборной Бразилии. В итоге "из уважения к российским коллегам", как говорится в официальном письме бразильской федерации в адрес АМФР, она решила не посылать на турнир резервный состав, отказавшись от участия в Кубке "Финпромко". Чемпионов мира заменит сборная бразильцев, выступающих в России.

Павел АЛЕШИН