Газета Спорт-Экспресс № 264 (4844) от 20 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

20 ноября 2008

20 ноября 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

СБОРНЫЕ

КИРЬЯТ-АТА. Израиль - Россия - 0:3 (Барсов, 62. Ильин, 76. Козлов, 83).

Россия: Исупов, Татоян, Филиппов (Шалбузов, 55), Борисов (Галкин, 77), Кутин (Коробков, 77), Манюков (Омаров, 50), Сипатов, Джиоев (Козлов, 43), Ильин, Пуцко, Барсов.

Юношеская сборная России (1993 пр.), руководимая Игорем Симутенковым, на сборах в Израиле добилась во втором контрольном матче с местными сверстниками убедительной победы (первая игра - 2:1).

Эли ШВИДЛЕР

РФС

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. Вместе с последним матчем против "Луча-Энергии" сезон для игроков "Москвы" завершится лишь официально.

В действительности же "горожане" еще около недели будут оставаться в столице.

- Не для того, чтобы тренироваться, нет, - поделился главный тренер черно-гранатовых Олег Блохин в разговоре с корреспондентом "СЭ. - Ребята пройдут медобследование, проверим их физическое состояние. Эти данные пригодятся нам на будущее.

Александр МАРТАНОВ

ТОМСК. Вчера голкипер "Томи" Сергей Парейко подписал с клубом двухлетний контракт до конца 2010 года.

"Доволен заключением нового соглашения, - сказал вратарь корреспонденту "СЭ". - Руководство "Томи" мне доверяет, так что состоятельность нужно доказывать игрой".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

Подготовку к сезону-2009 "Томь" начнет с медобследования, запланированного на 6 - 7 января в Москве.

На 8 января намечен вылет на первый зарубежный сбор, предположительно, в Турцию.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

РАМЕНСКОЕ. Вслед за Яном Дюрицей вчера к тренировкам в общей группе приступил полузащитник "Сатурна" Петр Немов.

Как и словак, он пропустил матч с "Крыльями Советов" из-за простуды.

Андрей КУЗИЧЕВ

ГРОЗНЫЙ. Состоялась встреча игроков и тренеров "Терека" с президентом Чеченской республики и клуба Рамзаном Кадыровым, на которой были подведены предварительные итоги сезона-2008.

Вот что рассказал о ней корреспонденту "СЭ" главный тренер грознейцев Вячеслав Грозный: "Прежде всего Рамзан Ахматович поблагодарил всех за удачно проведенный чемпионат и отметил: кроме занятого места болельщиков порадовали желание, настрой и стремление к победе, продемонстрированные командой в каждом матче. По поводу планов президент заметил, что пока не имеющему собственной базы, развитой современной инфраструктуры, а также соответствующего уровня футболистов, "Тереку" нереально бороться за попадание в еврокубки. Но это дело ближайшего будущего. Исходя из реалий, Кадыров поставил задачу в следующем году выступить не хуже, чем в нынешнем, и пожелал успешного завершения чемпионата".

Александр ЛЬВОВ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МАХАЧКАЛА. "Анжи" пополнился центральным полузащитником "Амкара" Щербаковым, выступавшим в первом круге за барнаульское "Динамо" на правах аренды. Перейти в махачкалинский клуб он мог и летом, но тогда трансфер не состоялся.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

НОВОТРОИЦК. По сообщениям белорусских СМИ, защитнику Молошу, два сезона выступавшему за "Носту", предложено продлить контракт.

Юрий ЮРЬЕВ

МОСКВА. Тренер вратарей ФК "МВД России" Валерий Клейменов отклонил предложение "Томи" и продолжит работу в команде Юрия Ковтуна. Вакансия в штабе сибиряков появилась после увольнения Александра Жидкова.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

МУРМАНСК. В ходе приема, который губернатор Юрий Евдокимов дал в честь ФК "Север", в год дебюта занявшего 6-е место в зоне "Запад", президент клуба Игорь Сабуров заявил: "Единственная победа, которую нам не удалось одержать, над футбольными чиновниками. Команде пришлось выступать вдали от дома, в Санкт-Петербурге, из-за того, что наши стадионы якобы не отвечают требованиям профессиональной лиги". Губернатор, в свою очередь, пообещал ситуацию исправить: "В 2009 году "Север" будет играть в Мурманске, скорее всего, на Центральном стадионе. В крайнем случае первый круг проведем в Кировске".

murmansport.ru

ТВЕРЬ. Болельщики "Волги", в традиционном опросе на официальном сайте клуба, определили лучших игроков команды в сезоне-2008. Наибольшее количество голосов набрал вратарь Хайбуллаев, опередивший лучшего бомбардира команды Столбового и защитника Агаева.

fcvolga.ru