Газета Спорт-Экспресс № 205 (4785) от 11 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

11 сентября 2008

11 сентября 2008 | Олимпиада

ПАРАЛИМПИАДА

РОССИЙСКИЕ ПЛОВЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ ДОБЫВАТЬ ЗОЛОТО

Вчера россияне пополнили свою коллекцию трофеев еще тремя золотыми медалями, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ. Привычно уже преуспели пловцы: Константин Лысенков (100 м н/с) и Оксана Савченко (200 м комплекс) увеличили вклад коллег до 6 золотых медалей. А Андрей Лебединский чаще других бил в "десятку" с 25 метров из спортивного пистолета.

Заданному ими тону, впрочем, последовали не все. Игровики (а Россия представлена на Паралимпиаде двумя мужскими командами - волейбольной и футбольной) вчера потерпели первое поражение. Наши волейболисты уступили главному фавориту турнира - сборной Боснии - 1:3. Теперь в полуфинале, куда пробились оба соперника, россияне встретятся с фаворитом № 2 Ираном, а боснийцы - с египтянами.

Обеспечили себе участие в полуфинале и наши футболисты, которые ведут себя просто "неприлично". Разгромив в первом туре 6:0 хозяев, во втором они прошлись по голландцам - 12:1. После финального свистка особой популярностью у фотографов пользовалось... табло: когда еще увидишь такой исход футбольного матча между Голландией и Россией?!

Завтра, в заключительный день группового этапа, подопечные Барамидзе встретятся с бразильцами, которые также разгромили китайцев - 8:0 - и обеспечили себе место в четверке сильнейших. В параллельной группе такого права добились Украина и Иран, которые в матче между собой могут позволить себе выбирать соперника по полуфиналу, поскольку мы с Бразилией сыграем чуть раньше.