Газета Спорт-Экспресс № 183 (4763) от 16 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

16 августа 2008

16 августа 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

Вслед за главным тренером Гаджи Гаджиевым в отставку может быть отправлен генеральный директор "Сатурна" Борис Жиганов.

Как стало известно "СЭ", в качестве замены на этот пост рассматривается кандидатура Андрея Канчельскиса, работающего сейчас гендиректором в новотроицкой "Носте".

Сегодня вечером к "Зениту" присоединится защитник Ким Дон Чжин, выступавший за сборную Кореи на Олимпиаде. Против "Шинника" он, скорее всего, не сыграет.

Сергей ЦИММЕРМАН

Полузащитники "Москвы" Петр Быстров и Алексей Ребко, которым в кровь разбили головы в матче Кубка УЕФА с варшавской "Легией", смогут принять участие в завтрашней встрече с "Химками". Раны футболистам зашили, на поле оба выйдут с небольшими профилактическими защитными повязками, которые даже не будут заметны со стороны. Также имеет шансы сыграть в Подмосковье чех Томаш Чижек, получивший в Варшаве рваную рану голеностопа. Вчера на тренировке Чижек занимался по индивидуальной программе, а сегодня должен присоединиться к общей группе. Таким образом, в списке травмированных остаются Окоронкво и Шешуков, который, судя по всему, не сможет помочь команде и на следующей неделе.

Александр МАРТАНОВ

Вместо Игоря Ледяхова, ставшего и.о. главного тренера "Спартака", молодежным составом клуба в сегодняшнем матче с "Амкаром" в чемпионате молодежных команд будет руководить Дмитрий Гунько. (spartak.com)

21-летний полузащитник нальчикского "Спартака" Аслан Дышеков отдан в аренду в клуб первого дивизиона СКА (Ростов-на-Дону).

Альберт БЕКОВ

Чемпионат России. Второй дивизион

Запад. Матчи 24-го тура

Динамо СПб - МВД России - 0:1. Псков-747 - Торпедо Вл - 0:0.

Чемпионат Украины. Матч 5-го тура

Кривбасс - Карпаты - 1:1

Киевское "Динамо" подписало арендное соглашение на год с полузащитником сборной Финляндии Романом Еременко. По окончании срока аренды "Динамо" имеет первоочередное право выкупить у итальянского "Удинезе" контракт Еременко, действующий еще 3,5 года. (fcdynamo.kiev.ua)