7

Судьи: ПЕТТАЙ (Петрозаводск). Лапидус (Элиста), Хачатуров (Ростов-на-Дону).

11 мая. Грозный. Стадион им.Билимханова. 10 градусов. 8500 зрителей (вмещает 10 120)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

7-я минута. Штрафной у ворот "Терека". Дринчич с левого края навешивает на линию вратарской, где опередивший всех на "втором этаже" Кушев подправляет мяч в дальний угол - 0:1.

18-я минута. Первая острая ситуация у ворот "Амкара". Лахиялов подает угловой с левого фланга. Габулов выходит на перехват, но мяч от его рук отскакивает к оставшемуся на правом углу штрафной Джабраилову. Удар капитана "Терека" приходится в сетку ворот с боковой стороны.

21-я минута. Диньяр бьет с угла штрафной в ближний угол - Габулов начеку.

67-я минута. Пожалуй, наиболее опасный момент у ворот Габулова. После розыгрыша штрафного мяч отскакивает к Лахиялову, и тот наносит удар из-за пределов штрафной. На пути мяча встает вратарь "Амкара". В результате отскока мяч оказывается у Кулика, который "парашютом" пытается послать его в ворота. Вернувшийся на место Габулов довольно легко ловит мяч, опускающийся под перекладину. Однако в следующий момент вратарь коленом неудачно ударяется о штангу. Прихрамывая, Габулов выбивает мяч в аут. После оказания медицинской помощи вратарь сборной России возвращается в строй.

78-я минута. Габулов дважды при подаче угловых ошибается на выходах. В первом случае мяч, срикошетив от Иньяца, едва не залетает в ворота. Во втором - вратаря подстраховывает Попов, вынесший мяч из пустых ворот после удара Жуниора Лопеса.

90+4-я минута. Угловой у ворот "Амкара". По сути, последний шанс для "Терека" сравнять счет. В штрафную гостей прибегает Лика. Следует подача Лахиялова, Габулов вновь ошибается, и мяч от головы Долгова летит в пустые ворота, попадает в штангу, а затем его с линии выносит Сираков.