Газета Спорт-Экспресс № 2 (4582) от 9 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

9 января 2008

9 января 2008 | Футбол - Франция

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала

"МАРСЕЛЬ" - СОПЕРНИК "CПAPTAКA"

СУДЬБА ПОДКИНУЛА "ОМ" ДВА ДЕРБИ ПЕРЕД ВСТРЕЧЕЙ С КРАСНО-БЕЛЫМИ

Кубок Франции. Матч 1/32 финала

БОВЭ (D-3) - МАРСЕЛЬ - 0:2 (0:2)

Голы: Кана, 23 (0:1). Дж.Сиссе, 32 (0:2). 10 480.

"Марсель": Манданда - Боннар, Зюбар, Л.Н'Диай, Тайво - Вальбуэна (Орума, 75), Кана, Бен.Шейру, К.Зиани (Зенден, 79) - Дж.Сиссе (Айю, 82), Ньянг.

Спортивный директор "ОМ" Жозе Аниго был после матча откровенен: "Игра получилась для нас легкой". Главный тренер Эрик Геретс выразил удовлетворение тем, что команда отнеслась к сопернику серьезно. "Первый тайм мы провели на высоком уровне, во втором, к сожалению, немного расслабились, но победа заслуженна и логична, - заявил бельгиец. - Матч ведь был исключительно важным. Теперь достаточно одержать пять побед - и мы в еврокубках". Президент Пап Диуф в свою очередь заметил, что сегодня "Марселю" трудно рассчитывать на путевку в Лигу чемпионов, завоевание которой было задачей на сезон, но клубу, который проигрывал в финалах двух последних розыгрышей Кубка Франции, очень хотелось бы, наконец, завоевать этот трофей. "Кубок УЕФА - престижный турнир, хотя мы и предпочли бы играть в Лиге чемпионов", - подчеркнул также президент.

Жеребьевка 1/16 финала Кубка Франции, матчи которой пройдут 2-3 февраля, выбрала марсельцам в соперники соседей из "Монако", которые чудом избежали вылета. В матче с "Брестом" (D-2) клуб из княжества сравнял счет уже в компенсированное время, а в дополнительное дожал соперника (3:1). Все это значит, что "Марсель" не будет знать передышки перед встречей 13 февраля со "Спартаком": 23 января "ОМ" играет в Нанси, 26-го принимает "Кан", а 9 февраля его ждет второе подряд дерби Лазурного берега в Ницце. А перед поездкой на ответный матч в Россию "Марселю" играть 16 февраля дома с "ПСЖ".

Александр ПРОСВЕТОВ