Газета Спорт-Экспресс № 224 (4504) от 1 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

1 октября 2007

1 октября 2007 | Теннис

ТЕННИС

ТРЕТИЙ ТИТУЛ ТУРСУНОВА

Россиянин Дмитрий Турсунов выиграл вчера в Бангкоке свой третий титул за карьеру, всего за 56 минут победив в финале Открытого чемпионата Таиланда с призовым фондом 550 000 долларов немца Бенджамина Беккера - 6:2, 6:1. Единственный сложный для россиянина момент в этой игре возник в начале второй партии, когда соперник имел шанс сделать брейк. В целом же преимущество Турсунова сомнений не вызывало. "У меня не было никаких шансов", - признал Беккер.

Турсунов, в свою очередь, заявил, что не собирается почивать на лаврах. "Дело сделано, но впереди следующая неделя. Тем не менее, даже не учитывая качество моей здешней игры, я доволен результатом", - сказал россиянин, который, напомним, в июле победил на турнире в Индианаполисе. (Reuters)

БАНГКОК. Мужской турнир Thailand Open

International Series. 550 000 долларов. Закрытые корты. GreenSet. 32 участника.

28сентября. 1/4 финала. Бен. Беккер (Германия) - Мефферт (Германия) - 7:6 (7:2), 7:5. Бердых (Чехия, 3) - Карлович (Хорватия, 7) - 7:5, 6:4. Вердаско (Испания, 8) - Маху (Франция) - 4:6, 7:6 (7:2), 6:4. ТУРСУНОВ (Россия, 6) - Ван Юцзю (Тайвань) - 4:6, 6:2, 6:4.

29сентября. 1/2 финала. Бен. Беккер - Бердых - 3:6, 6:4, 6:4. ТУРСУНОВ - Вердаско - 7:6 (7:4), 4:6, 6:4.

30сентября. Финал. ТУРСУНОВ - Бен. Беккер - 6:2, 6:1.

Парный разряд. Финал. Сан. Ративатана/Сон. Ративатана (Таиланд) - Ллодра/Маху (Франция, 3) - 3:6, 7:5, 10:7 (супертайбрейк).