Газета Спорт-Экспресс № 192 (4472) от 24 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

24 августа 2007

24 августа 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

НА МАТЧ "СПАРТАКА" НАЗНАЧЕН СУХИНА

Вчера были объявлены имена арбитров, назначенных на матчи 22-го тура чемпионата России. Их судят: "Рубин" - "Спартак" - Сухина (Малаховка), "Крылья Советов" - "Зенит" - Сергеев (Москва), "Томь" - "Луч-Энергия" - Баскаков (Москва), "Локомотив" - "Сатурн" - Тимофеев (Азов), "Кубань" - "Амкар" - Колобаев (Москва), ЦСКА - "Ростов" - Дорошенко (Ейск), "Химки" - "Москва" - Гончар (Сочи), "Спартак" Нч - "Динамо" - Гвардис (Калининград), сообщает сайт РФС. Напомним, что относительно недавно Сухина за ошибки, допущенные 1 июля в матче "Ростов" - "Спартак", отстранялся от судейства. В той игре арбитр не назначил 11-метровые удары в ворота красно-белых.

КИЕВСКОЕ "ДИНАМО" ГОТОВО ВЗЯТЬ ШЕВЧЕНКО В АРЕНДУ

Вчера президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что его клуб в случае выхода в групповой турнир Лиги чемпионов готов взять форварда "Челси" и сборной Украины Андрея Шевченко в аренду до конца года, а при выходе из группы - продлить арендное соглашение, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

- К сожалению, мы не в состоянии выкупить трансфер Шевченко, который оценивается сегодня в 45 миллионов евро, но платить ему зарплату, установленную лондонским клубом, способны вполне, - сказал Суркис. - Я предложил Шевченко обсудить с Романом Абрамовичем возможность аренды на таких условиях. Думаю, для самого футболиста это будет полезнее, чем оставаться на скамейке запасных "Челси".

БРАЗИЛЕЦ АНДЕРСОН ПРЕДПОЧЕЛ "ЗЕНИТУ" "ЛИОН"

22-летний центральный защитник "Бенфики" Андерсон, как и предполагал "СЭ", предпочел "Зениту" "Лион". Вчера руководители португальского и французского клубов договорились о том, что бразилец подпишет четырехлетний контракт с многократным чемпионом Франции. Сумма сделки составит ориентировочно 3 миллиона евро.

Сегодня Андерсон пройдет в Лионе медобследование. Если его итоги будут положительными, он безотлагательно подпишет соглашение с французским клубом.

КАТАНЕЦ ОСТАЕТСЯ В СБОРНОЙ МАКЕДОНИИ

Руководство "Хайдука" из Сплита, уволившее Ивана Пудара с поста главного тренера, отказалось от намерений заключить контракт со Сречко Катанецом несмотря на то, что словенец рассматривался в качестве главной кандидатуры. В ближайшие дни клуб возглавит хорват Сергие Крешич. Таким образом, Катанец остается в сборной Македонии, которую Россия принимает в Москве 8 сентября в отборочном матче Euro-2008.

Как сообщили коллеги из Vecernji list корреспонденту "СЭ" Вячеславу КОРОТКИНУ, руководство сплитского клуба, по всей вероятности, приняло такое решение из-за завышенных требований Катанеца по оплате своего труда. На пресс-конференции по окончании товарищеского матча Македония - Нигерия словенский специалист заявил, что вопрос о переходе в "Хайдук" не рассматривается и что он отработает контракт с македонской федерацией до конца.