Газета Спорт-Экспресс № 186 (4466) от 17 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

17 августа 2007

17 августа 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ГЕРК ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "САТУРНОМ"

Полузащитник Анатолий Герк подписал трехлетний контракт с "Сатурном". По словам генерального директора подмосковного клуба Бориса Жиганова, подготовлены также все документы по переходу из "Торпедо" защитника Вадима Евсеева. Осталось только, чтобы руководители двух клубов поставили подписи под трансферным договором. На просмотр в "Сатурн" прибыл бразильский нападающий Криштиану, последний сезон проведший в швейцарском "Базеле" и в голландском "Виллем II", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

БРАЗИЛЬСКИЙ ВРАТАРЬ УЖЕ В ЧЕРКИЗОВЕ

Вчера в Москву для подписания личного контракта с "Локомотивом" прилетел 21-летний вратарь бразильского "Атлетику Паранаэнсе" Гильерме.

- В пятницу голкипер пройдет медобследование, после чего подпишем с ним контракт на пять лет, - сообщил президент "Локомотива" Юрий Семин корреспонденту "СЭ" Павлу АЛЕШИНУ. - Бразилец сразу приступит к работе с основным составом.

ШКРТЕЛ ВЫПИСАЛСЯ ИЗ БОЛЬНИЦЫ

Защитник "Зенита" Мартин Шкртел выписался из больницы и уже находится дома. Напомним, словак получил сильное сотрясение мозга в матче 1/8 финала Кубка России с "Динамо", после чего прямо со стадиона был отправлен на карете "Скорой помощи" в больницу.

- Сейчас чувствую себя неплохо, - сказал Шкртел корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ. - Во всяком случае, гораздо лучше по сравнению с тем, что было сразу после игры с "Динамо".

САВИН СТАЛ АРМЕЙЦЕМ

Вчера экс-нападающий "Амкара" Евгений Савин подписал договор с профессиональным футбольным клубом ЦСКА, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ. Соглашение заключено на пять лет. Выступать за красно-синих форвард будет под 14-м номером, который оставался вакантным два с половиной года - с тех пор, как команду покинул Дмитрий Кириченко. Напомним, что на данный момент Савин провел в премьер-лиге 37 матчей и забил 9 мячей.

"ТОМЬ" РАССЧИТАЛАСЬ С "ХИМКАМИ" ЗА АРХИПОВА

Вчера "Томь" произвела расчет с "Химками" за переход нападающего Антона Архипова, который в четверг прошел в Москве медобследование. Сегодня утром он должен прилететь в Томск для подписания контракта, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

БУЛЫКИН ЗАБИВАЕТ ЗА "БАЙЕР"

В состоявшемся в среду поздно вечером контрольном матче "Байера" со сборной Люксембурга (3:1) первый мяч у леверкузенцев забил на 45-й минуте Дмитрий Булыкин.

- Россиянин провел на поле около часа, - сообщил вчера руководитель пресс-службы "Байера" Ульрих Дост корреспонденту "СЭ" Ефиму ШАИНСКОМУ. - Свой гол он забил головой, а его перспективы в нашем клубе прояснятся в ближайшие дни.

Кроме Булыкина во встрече приняли участие футболисты немецкого клуба, не игравшие в субботу в матче 1-го тура чемпионата бундеслиги с "Энерги".

ИЗМАЙЛОВ ПРОПУСТИТ СТАРТ ЧЕМПИОНАТА ПОРТУГАЛИИ

Российский полузащитник Марат Измайлов, травмировавший голеностоп в субботнем матче за Суперкубок Португалии, не включен в заявку на сегодняшний стартовый поединок "Спортинга" в национальном чемпионате с "Академикой", сообщает официальный сайт лиссабонского клуба. Вчера легионер вернулся в общую группу и работал без ограничений, однако тренерский штаб предпочел не подвергать игрока риску.

У МАКЛАРЕНА ДОСТАТОЧНО НАПАДАЮЩИХ

Сегодня главный тренер сборной Англии Стивен Макларен назовет состав команды на товарищеский матч с Германией, который состоится 22 августа. В него войдет максимальное число ведущих игроков, даже если некоторые по состоянию здоровья не смогут сыграть на "Уэмбли".

- Мне хотелось бы собрать всех вместе перед спаренными отборочными матчами ЧЕ-2008 с Израилем и Россией, - сказал Макларен. - Хотел бы разобрать три летние игры сборной, особенно с Бразилией и Эстонией.

Ожидается, что в сборную вернутся игроки "Портсмута" Сол Кэмпбелл и Дэвид Джеймс. Ходили разговоры о включении в состав защитника "Ньюкасла" Стивена Тэйлора, но он приглашен в молодежку на матч с Румынией. Под вопросом участие в поединке с немцами полузащитника "Ливерпуля" Стивена Джеррарда - у него травмирован палец на ноге. В отсутствие Уэйна Руни за место в команде поборются Майкл Оуэн, Даррен Бент, Эндрю Джонсон, Джермен Дефо, Алан Смит и Питер Крауч, из-за дисквалификации пропускающий встречу с Израилем. Вчера Макларен также собирался побеседовать с Дэвидом Бентли.

- Мне кажется, у нас достаточно игроков, которые могли бы отправить мяч в сетку, - заявил тренер.

Предполагается, что сможет выступить за сборную Джон Терри, чье восстановление после травмы колена идет быстрее, чем прогнозировалось. Также будет приглашен Дэвид Бекхэм, в среду сыгравший 63 минуты за "Лос-Анджелес Гэлакси", сообщает ВВС.