Газета Спорт-Экспресс № 86 (4366) от 19 апреля 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

19 апреля 2007

19 апреля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЛОКО" И "РУБИН" НАКАЗАНЫ ЗА НЕПОДОБАЮЩЕЕ ПОВЕДЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ

На вчерашнем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС столичный "Локомотив" был оштрафован на 100 тысяч рублей за то, что его болельщики скандировали оскорбительные выражения в адрес арбитра в матче 5-го тура против "Химок", сообщает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ.

Кроме того, на 10 тысяч рублей оштрафован казанский "Рубин", болельщики которого во время матча с "Москвой" бросали на беговую дорожку стадиона посторонние предметы.

Наконец, соответственно на 10 и 30 тысяч рублей оштрафованы главные тренеры "Зенита" и "Луча-Энергии" Дик Адвокат и Сергей Павлов. Обоим вменяется в вину выход за пределы технической зоны во время игры. Рулевому дальневосточников придется заплатить больше, поскольку для него этот проступок не первый в сезоне. Напомним, что в двух предыдущих встречах Павлов руководил командой с трибуны из-за наложенной на него дисквалификации.

ЯКУБКО, ВОЗМОЖНО, ПРООПЕРИРУЮТ

Форвард "Сатурна" Мартин Якубко прошел медобследование по поводу травмы, полученной в дебюте матча с "Кубанью".

- С вероятностью в 90 процентов могу сказать, что разорвана крестообразная связка, - признался Якубко корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗИЧЕВУ. - Я уже созванивался с доктором, который в прошлом году в Словакии оперировал мне другое колено, и он по симптомам фактически подтвердил первоначальный диагноз.

Якубко вылетел в Братиславу, где после еще одного обследования будет вынесен окончательный вердикт медиков. Они и примут решение о возможной операции. Тем временем защитник черно-синих Петкович, повредивший в краснодарском поединке ахилл, приступил к тренировкам по индивидуальной программе.

ВЕЙИЧ ОСТАЕТСЯ В "ТОМИ" ДО КОНЦА 2008 ГОДА

Хорватский защитник "Томи" Хрвое Вейич продлил на полтора года заканчивающийся в июле контракт.

- Мои агенты договорились обо всем с руководством "Томи" примерно месяц назад, - рассказал Вейич корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ - В Томск они прилетали на матч со "Спартаком" - тогда я и подписал новое соглашение.

-Зимой вы собирались покинуть "Томь"?

- Все это в прошлом. Рад, что продолжаю играть в Сибири.