Газета Спорт-Экспресс № 199 (4178) от 31 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

31 августа 2006

31 августа 2006 | Хоккей

ХОККЕЙ

СБОР В ЧИКАГО

САТЕР ЗАПРЕТИЛ КАСПАРАЙТИСУ ЕХАТЬ НА СБОР

К третьему дню сбора российских легионеров состав участников, похоже, устоялся до окончательного. Прилетел на собственном самолете Алексей Ковалев, прибыли также защитник Андрей Марков и вратарь Илья Брызгалов, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Северной Америке Слава МАЛАМУД. Таким образом, общее количество игроков достигло 13 человек, включая двух защитников (Даниила и Андрея Марковых) и одного вратаря.

Вторая тренировка прошла с участием Брызгалова, а вот Ковалев на лед не вышел, поскольку изначально предполагал поучаствовать только в упражнениях на общефизическую подготовку. Впрочем, в итоге пребывание "вне игры" оказалось для Алексея томительным, и он, по всей видимости, в оставшиеся дни будет кататься с остальными. Поскольку баула с амуницией Ковалев в Чикаго не привез, коньки ему одолжил тренер Виктор Федоров.

Кроме того, вчера подтвердил свой отказ от участия в сборе Дарюс Каспарайтис. По его словам, причиной отказа стал прямой запрет генерального менеджера "Рейнджерс" Глена Сатера. Напоминаем, что сбор Третьяка закончится 4 сентября, за три дня до начала тренировок клубов НХЛ.