Батиста

0

Судьи: Кроуфорд, Джонс, Мэллой.

17 марта. Атланта. Philips Arena. 17 442 зрителя.

"Юта" прервала серию из трех поражений подряд во многом благодаря разыгрывающему - новичку Дэрону Уильямсу, который установил личный снайперский рекорд, реализовав 11 бросков с игры из 13 (трехочковые - 4 из 4). А окончательный счет за 28 секунд до финальной сирены с линии штрафных установил Андрей Кириленко. Всего российский форвард "Джаз" отыграл в этом матче 42 минуты - 6 точных бросков с игры из 12 (трехочковые - 2 из 3), 4 штрафных из 6, 8 передач, 5 блок-шотов, 4 подбора и 1 перехват.

КЛИВЛЕНД - ПОРТЛЕНД - 99:84 (25:22, 28:21, 26:19, 20:22)

Судьи: Форт, Маккатчен, Ро.

17 марта. Кливленд. Quicken Loans Arena. 20 562 зрителя.

МИЛУОКИ - ПОРТЛЕНД - 97:93 (27:22, 23:26, 25:26, 22:19)

Судьи: Донахью, Мауэр, Филлипс.

17 марта. Милуоки. Bradley Center. 17 674 зрителя.

"Портленд" потерпел очередные два поражения. Не лучшим образом провел эти поединки Виктор Хряпа. В Кливленде он за 15 минут смазал все 4 броска с игры, сделал 5 подборов, 2 передачи и 1 перехват. А в Милуоки, записав на свой счет 2 попадания с игры из 5, оба точных штрафных, 4 подбора и 1 блок-шот, сыграл 29 минут, прежде чем получил 6 фолов.

ИНДИАНА - САКРАМЕНТО - 98:93 (20:36, 21:16, 34:24, 23:17)

Судьи: Корбин, Мауэр, Ричардсон.

17 марта. Индианаполис. Conseco Fieldhouse. 18 345 зрителей.

"Сакраменто" снова играл всемером, и Сергей Моня, хотя и попал в заявку, на площадку не выходил. Это был первый матч между этими клубами после обмена Рона Артиста на Предрага Стояковича. У "Индианы" вернулся в строй основной разыгрывающий Джамал Тинсли, восстановившийся после травмы локтя, а форвард-новичок Дэнни Грэйнджер установил личный снайперский рекорд.

КЛИППЕРС - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 99:89 (27:21, 25:23, 30:22, 17:23)

Судьи: Кэллахэн, Зелински, Керси.

17 марта. Лос-Анджелес. Staples Center. 19 186 зрителей.

"Клипперс" добились довольно легкой победы: за 7 минут до конца они вели 22 очка - 92:70. Форвард хозяев Ярослав Королев не был включен в заявку на игру.

17 марта

Нью-Йорк - Детройт - 105:103

Н: Дж. Кроуфорд (18), Э.Кэрри (16+11 подборов), Фрэнсис (15), М. Роуз (12+11 подборов). Д: Биллапс (24), Макдаэс (18), Принс (15). В третьей четверти у "Детройта" были удалены сразу два игрока стартовой пятерки - форвард Рашид Уоллес и защитник Ричард Хэмилтон.

Мемфис - Денвер - 116:102

М: М. Миллер (41), Газоль (18), Э. Джонс (17), Эткинс (16). Д: Энтони (33), Паттерсон (17). Самый результативный матч в карьере Майка Миллера. В первой половине основной центровой "Денвера" Маркус Кэмби травмировал левое колено.

Сан-Антонио - Финикс - 108:102

С: Мохаммед (30+16 подборов), Данкан (20+13 подборов). Ф: Нэш (30), Мэрион (22+12 подборов), Диао (15). Центровой "Сан-Антонио" Назр Мохаммед установил личный снайперский рекорд.

Торонто - Милуоки - 97:96

Т: Бош (27+10 подборов). М: Симмонс (21), Рэдд (17), Джо Смит (12+12 подборов). За 5.41 до конца "Торонто" проигрывал 16 очков, однако смог добиться победы, в оставшееся время совершив рывок 19:2.

Нью-Джерси - Лейкерс - 92:89

Н: Крстич (26), В. Картер (24), Р. Джефферсон (16), Кидд (5+14 передач). Л: К. Брайант (24+11 передач), Одом (18+13 подборов).

Вашингтон - Даллас - 94:104

В: Аренас (26), Э.Джэймисон (21), К.Батлер (18), А. Дэниэлс (17). Д: Новицки (25+13 подборов), Тэрри (25), Стэкхаус (17), М. Дэниэлс (18).

Орландо - Бостон - 84:77

О: Нельсон (19), Дуайт Ховард (18+13 подборов + 6 блок-шотов), Туркоглу (18). Б: Пирс (19), Щербяк (16).

18 марта

Нью-Орлеан - Денвер - 94:109

Н: Дэв. Уэст (24), Пол (11+10 передач), Пи. Джей. Браун (8+10 подборов). Д: Энтони (28), Бакнер (19), Кен. Мартин (17), А. Миллер (17), Р. Эванс (5+16 подборов).

Чикаго - Майами - 84:85

Ч: Денг (19+10 подборов), Хайнрич (15), Ночиони (14+12 подборов). М: Вэйд (15+10передач), Хаслэм (5+11 подборов).

Шарлотт - Детройт - 103:108

Ш: Брежец (20), Воскул (18). Д: Р. Хэмилтон (23), Биллапс (20), Принс (18), Р. Уоллес (16).

Хьюстон - Сан-Антонио - 77:92

X: Яо Мин (20+10 подборов), Джав. Ховард (18). С: Т. Паркер (23).

42,2

13. Миннесота

Форт Уорт - Арканзас - 96:102, 116:112

В обоих матчах одним из лучших в составе "Форт Уорта" оказался российский центровой Павел Подкользин. В первом он за 21 минуту набрал 10 очков (3 попадания с игры из 7 и 4 штрафных из 4) и сделал 11 подборов, во втором за 22 минуты записал на свой счет 12 очков (броски с игры - 4 из 7, штрафные - 4 из 6), 7 подборов, 2 перехвата и 1 передачу. В обоих поединках Подкользин выходил на площадку в стартовой пятерке.