Газета Спорт-Экспресс № 183 (3861) от 13 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

13 августа 2005

13 августа 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

ПАРДУБИЦЕ. Чешский вратарь Адам Свобода ведет переговоры с "Ладой", сообщает сайт hokej.cz.

Интерес российской команды к этому голкиперу подтверждает и ее генеральный менеджер Леонид Вайсфельд. Прошедший сезон Свобода отыграл в немецком "Нюрнберге", передает корреспондент "СЭ" Дмитрий КИНСКИ.

МАРТИН. Контрольный матч

Мартин Словакия - ВИТЯЗЬ - 3:3

Голы у "Витязя": Сергеевский, Дьяченко, Кожевников, передает корреспондент "СЭ" Павел САВЧИК.

ОМСК. "Авангард" заключил контракт на один год с 24-летним нападающим Никитой Алексеевым, сообщает корреспондент "СЭ" Аркадий АЛЕКСЕЕВ.

Прошлый сезон форвард, который в 2000 году был задрафтован "Тампой" в первом раунде под 8-м номером и сыграл в НХЛ 92 матча, провел в клубе АХЛ "Спрингфилд".

СТОКГОЛЬМ. Сборная Швеции начала первый сбор в рамках подготовки к Олимпиаде-2006, сообщает стокгольмская газета Dagens Nyheter. На сбор приехали и энхаэловцы, хотя неизвестно, смогут ли они принять участие в Играх в Турине, поскольку еще не улажены взаимоотношения Европы с НХЛ из-за позиции России и Чехии. "Тем не менее мы начали работать, чтобы лучше подготовиться к важному турниру", - заявил старший тренер "Тре крунур" Бенгт-Оке Густафссон, информирует корреспондент "СЭ" Марат ЗУБКО.

ЧЕЛЯБИНСК. Чемпион мира 1993 года, чемпион России и двукратный победитель Евролиги в составе магнитогорского "Металлурга" защитник Андрей Сапожников, выступавший в последнее время за "Мечел", не исключено, отправится в Европу. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, хоккеисту поступило несколько заманчивых предложений из Швейцарии и Германии. Сам Сапожников решения пока не принял: он хочет продолжить карьеру в России.

ЧЕРЕПОВЕЦ. Контракт с "Северсталью" подписал нападающий Сергей Пискунов, выступавший в последнее время в магнитогорском "Металлурге", сообщает официальный сайт череповецкого клуба.

ПЕРМЬ. В расположение "Молота-Прикамья" прибыли два новых игрока: защитник из "Салавата Юлаева" Василий Сыса и нападающий Юрий Кузнецов, сообщает официальный сайт клуба.

УФА. Нападающие Дмитрий и Константин Макаровы, несколько дней назад выставленные на трансфер магнитогорским "Металлургом", вернулись в "Салават Юлаев", сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.