Газета Спорт-Экспресс № 23 (3701) от 2 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

2 февраля 2005

2 февраля 2005 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. Вчера в премьер-лиге началась заявочная кампания для участия в чемпионате России, Кубке России и турнире дублирующих составов. Клубы имеют право внести в заявку не более 50 футболистов, сообщает официальный интернет-сайт РФПЛ.

МАРБЕЛЬЯ. Контрольный матч

Рубин - Янг Бойз - 2:1 (2:1)

Голы у "Рубина": Рони, еще один мяч забил в свои ворота футболист "Янг Бойз". В составе казанцев 90 минут отыграл защитник Уэсли Чарльз из островного государства Сент-Винсент и Гренадины, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ.

МОСКВА. Сегодня в 19.00 в прессцентре Лужников состоятся просмотр видеозаписей контрольных матчей "Торпедо" на турецком сборе и встреча болельщиков с руководителями клуба.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

АНТАЛЬЯ. Контрольный матч

Чкаловец-1936 - Борисфен Украина - 0:3

"Чкаловец-1936": Шпаков (Владимиров, 46), Щербаков, Мазалов (Попов, 46), Самойлов, Мицейка, Штынь, Кандалинцев, Кабанов, Белохонов (Сергиенко, 46), Суковатицын, Кочкаев.

Решено отказаться от услуг Мицейки ("Зенит") и эстонского полузащитника Швеца. В самое ближайшее время к команде присоединится защитник Куга из красноярского "Металлурга", сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

СИДЕ. Контрольный матч

Металлург Лп - Металлург-Кузбасс - 2:1 (Захаренко, Печинин - Верещак с пен.).

"Металлург" (Липецк): Шамрин, Н. Иванов (Фролов, 70), Юдин (Лазарев, 46), Зиновьев, Коваленко (Лопатин, 69), Д. Иванов (Васянович, 46), Захаренко (Прошин, 73), Нагибин (Воронков, 46), Войдель (Мосин, 46), Жуковский (Амиров, 46), Долматов (Печинин, 70).

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк): Карюкин, Макушев, Федорченко, Валков, Симачев, Ешкин, Беришвили, Дугблей, Лидрик, Рагоза, Кобялко. На замену выходили: Тихонов, Момотов, Щиголев, Урывков, Верещак.

Сибиряки забили гол престижа с пенальти на последней минуте, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений АРУТЮНОВ.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

АДЛЕР. Новость о том, что их клуб, согласно последнему решению совета ПФЛ, может начать очередной сезон в первом дивизионе, для руководства благовещенского "Амура" неожиданностью не стала. Главный тренер Валерий Толчев в беседе с корреспондентом "СЭ" Анатолием МАРТЫНОВЫМ прокомментировал ситуацию так: "В футбольных кругах это не новость. Особых иллюзий в клубе мы не питали, но в уме держали. Даже подготовку к сезону расписали под первый дивизион. Бюджет команды позволяет это сделать и отказываться от представившейся возможности, естественно, не будем. Работы по реконструкции стадиона готовы завершить к концу первого круга. А пока надо укрепить состав. Думаю, 3 - 4 игрока нам не помешают".

ВЛАДИМИР. Генеральный директор "Торпедо" Вячеслав Спицин подтвердил информацию о том, что клуб отказался от участия в турнире первого дивизиона. "Требования оказались непосильными для нас. Во Владимире нет крупных предприятий, которые могли бы взять под крыло команду. Не нашлось желающих вложить в нее деньги и в Москве. Поэтому решили остаться во втором дивизионе. В прошлом году мы думали, что выход в первый дивизион привлечет в клуб дополнительные средства, и не только из городского, но и областного бюджета. Однако желающих не нашлось. Надеялись и на реформы внутри лиги, одна из которых - деление команд первой лиги на две зоны, что заметно сократило бы финансовые расходы. Но, видно, время еще не пришло. Теперь, естественно, будет пересмотрена задача на сезон. Это произойдет на собрании после возвращения команды со сбора в Германии", - сказал Спицин корреспонденту "СЭ" Анатолию МАРТЫНОВУ.

РЯЗАНЬ. Четырехкратный чемпион России в составе "Спартака" полузащитник Василий Баранов, прошлый год проведший в белорусском "Днепре-Трансмаше", и еще один экс-спартаковец - вратарь "Урала" Александр Помазун подписали контракты с "Рязанью-Агрокомплектом". Перед командой, которую возглавляет Гарник Авалян, поставлена задача в этом сезоне завоевать путевку в первый дивизион. Напомним, что к Баранову ранее интерес проявляла "Балтика". Клуб продлил соглашение также с Навоченко, который в свое время вместе с Барановым и Помазуном выступал за калининградский клуб, сообщает корреспондент "СЭ" Анатолий МАРТЫНОВ.

КУБОК УЕФА

МОСКВА. Заявки на аккредитацию на матч 1/16 финала Кубка УЕФА между командами ЦСКА - "Бенфика" (Лиссабон), который состоится 17 февраля на стадионе "Кубань" (Краснодар), необходимо отправить в пресс-службу ПФК ЦСКА по факсу: 213-28-09 не позднее 11 февраля. Количество аккредитаций ограничено. Заявки изданий, не пишущих о футболе, рассматриваться не будут. Выдача аккредитаций - 17 февраля с 12 часов в пресс-центре стадиона "Кубань".