Газета Спорт-Экспресс № 210 (3588) от 14 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

14 сентября 2004 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 6-й тур

ФИАСКО "ХИМИКА": 0:7 В ВОСКРЕСЕНСКЕ!

ХИМИК - ЛОКОМОТИВ - 0:7 (0:2, 0:4, 0:1)

Голы: Бут - 2 (Ламот), 6:33 (0:1). Антипов - 4 (Счастливый, Королев), 14:23 (0:2 - бол.). Рязанцев - 1 (Бут, Ткаченко), 23:43 (0:3). Счастливый - 1 (Антипов, Мерфи), 25:20 (0:4 - бол.). Бут - 3 (Счастливый, Непряев), 25:46 (0:5). Антипов - 5 (Штепанек, Васильев), 32:59 (0:6). Непряев - 3 (Штепанек), 56:53 (0:7 - бол.).

Вратари: Скудра (Егоров, 23:57) - Ламот.

Штраф: 14 - 12.

Большинство: 5 (0) - 6 (3).

Броски: 22 (9+6+7) - 27 (7+11+9).

Три лучших игрока: Антипов (Л), Бут (Л), Ламот (Л).

Судья: Карабанов (Москва).

13 сентября. Воскресенск. Ледовый дворец "Подмосковье". 4000 зрителей (4500).

Альберт ПОНАСЕНКОВ

из Воскресенска

Хозяева не смогли выставить на игру оптимальный состав. К получившему в прошлом матче травму глаза нападающему Метлюку являющемуся лучшим бомбардиром команды, добавился приболевший капитан "Химика" Титов. В итоге его функции выполнял опытнейший нападающий Каменский.

Несмотря на счет 0:2, нельзя сказать, что первый период прошел с преимуществом гостей. Воскресенцы перебросали соперника, однако забить гол в ворота Ламота не смогли. А поймавший кураж канадец, помимо надежной игры, отметился и результативной передачей.

МЕТАЛЛУРГ Мг - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Гладских - 1 (Соколов, Малек), 30:32 (1:0 - бол.). Кудерметов - 2 (Карпов, Соколов), 33:19 (2:0). Заварухин - 2, 40:37 (2:1 - мен.). Тертышный - 2 (Кайгородов, Гладских), 57:03 (3:1 - бол.).

Вратари: Малек - Николаев.

Штраф: 6 - 12.

Большинство: 6 (2) - 3 (0).

Броски: 32 (10+12+10) - 29 (14+6+9).

Три лучших игрока: Малек (М), Кайгородов (М), Гладских (М).

Судья: Раводин (Москва).

13 сентября. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3000 зрителей (3500).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

Если в рамках Мемориала Ромазана магнитогорцы по-прежнему никак не могут выиграть у "Салавата Юлаева", то в чемпионате страны на родном льду одержали уже вторую победу подряд. Законный "сухарь" вратарю Малеку не дали заработать партнеры, которые в большинстве "зевнули" опытного Заварухина.

ЦСКА - НЕФТЕХИМИК - 3:4 (0:0, 2:1, 1:3)

Голы: Куляш - 2 (Николишин, Цыплаков), 24:19 (1:0). Грабовский - 1 (Осипов), 24:45 (1:1). Пронин - 2 (Соин), 25:48 (2:1). Якуценя - 1 (Мозякин, Королев), 46:13 (3:1). Симаков - 4 (Краев, Лехтеря), 47:41 (3:2). Поперечный - 1 (Смирнов, Кукумберг), 48:19 (3:3). Шальнов - 1 (Смирнов, Кукумберг), 54:13 (3:4).

Вратари: Трвай (59:35) - Мухометов.

Штраф: 4 - 8.

Большинство: 4 (0) - 2 (0).

Броски: 24 (7+11+6) - 27 (10+9+8).

Три лучших игрока: Кукумберг (Н), Куляш (Ц), Мухометов (Н).

Судья: Черенков (Москва).

13 сентября. Москва. Дворец спорта ЦСКА. 1000 зрителей (5600).

Сергей ГАВРИЛОВ

из ледового дворца ЦСКА

Первый период прошел в равной борьбе, а во втором хозяева захватили инициативу. В третьей 20-минутке нижнекамцы превзошли ЦСКА прежде всего в скорости и, забив за шесть с половиной минут три гола, изменили счет с 3:1 на 3:4. Повторилась прошлогодняя история: взяв верх над "Ак Барсом", столичная команда споткнулась на "Нефтехимике".

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - АК БАРС - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Балмин - 1 (Зиновьев), 10:32 (0:1). Бардин - 5 (Гулявцев, Хайдаров), 14:40 (1:1 - бол.). Лисин - 1 (Балмин, Федоров), 30:41 (1:2). Морозов - 1 (Глинка, Зиновьев), 53:42 (1:3).

Вратари: Гудачек - Царев.

Штраф: 12 - 12.

Большинство: 6 (1) - 6 (0).

Броски: 20 (5+7+8) - 20 (6+8+6).

Три лучших игрока: Морозов (А), Балмин (А), Безруков (М).

Судья: Поляков (Москва).

13 сентября. Пермь. УДС "Молот". 3500 зрителей (6000).

Владислав ШЕЛГУНОВ

из Перми

Скользкий счет в матче держался до последних минут. А когда "Молот-Прикамье" в надежде отыграться чуть увлекся нападением, вопрос о победителе снял мощный бросок ворвавшегося в зону соперника Морозова. Форвард забил свой первый гол после возвращения в Россию из НХЛ.

СЕВЕРСТАЛЬ - СИБИРЬ - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Бадюков - 2, 4:53 (1:0 - бол.). Кознев - 1 (Башкатов, Квартальнов), 23:40 (2:0). Спиридонов - 4 (Шефер), 30:06 (3:0 - бол.).

Вратари: Салфицки - Вьюхин (Симчук, 33:29).

Штраф: 22 - 20.

Большинство: 8 (2) - 4 (0).

Броски: 36 (12+14+10) - 22 (8+4+10).

Три лучших игрока: Спиридонов (Сев), Бадюков (Сев), Салфицки (Сев).

Судья: Буланов (Москва).

13 сентября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3500 зрителей (3500).

Дмитрий КЛИМОВ

из Череповца

"Сибири" не удалось прервать победную серию череповчан. На протяжении всей встречи преимущество "Северстали" было подавляющим.

За игрой с трибуны наблюдал Сергей Николаев, который, видимо, на днях будет представлен новосибирской команде в качестве главного тренера.

СКА - МЕТАЛЛУРГ Нк - 2:2 (0:0, 0:0, 2:2, 0:0)

Голы: Муратов - 2 (Шаламай, Аверкин), 46:31 (0:1 - бол.). Зелепукин - 1 (Горовиков, Гольц), 55:28 (1:1 - бол.). Курочкин - 2 (Евстафьев), 58:34 (1:2). Горшков - 1 (Михайлов), 58:50 (2:2).

Вратари: Мезин - Шабанов.

Большинство: 6 (1) - 6 (1).

Броски: 27 (10+6+8+3) - 22 (9+3+8+2).

Три лучших игрока: Зелепукин (С), Мезин (С), Курочкин (М).

Судья: Захаров (Москва).

13 сентября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 1100 зрителей (12 300).

Владимир ЮРИНОВ

из Санкт-Петербурга

После четырех поражений подряд главный тренер СКА Борис Михайлов не стал производить радикальных перестановок в составе, зато, как и обещал, поменял стиль руководства своей командой. На сей раз во время матча тренер расположился не за спинами своих игроков, а прямо у бортика.

Сибиряков подвело стремление выиграть "малой кровью". За чересчур картинное падение Медведева в средней зоне арбитр наказал хоккеиста малым штрафом, и Зелепукин отличным кистевым броском реализовал численное преимущество. В оставшиеся минуты "Металлург" успел еще один раз повести в счете, но на то, чтобы отыграться, у армейцев ушло всего 16 секунд.