Газета Спорт-Экспресс № 81 (3459) от 13 апреля 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 17

13 апреля 2004

13 апреля 2004 | Бокс и ММА

БОКС

ЛАС-ВЕГАС. В субботу сразу после поражения от американца Ламона Брюстера в титульном бою по версии WBO украинскому тяжеловесу Владимиру Кличко в больнице было проведено предварительное обследование состояния головного мозга.

Необходимость этого аргументировал врач, присутствовавший на поединке. В результате компьютерной томографии было установлено, что серьезных повреждений Владимир не получил, сообщает АР. Напомним, что Кличко-младший доминировал на протяжении четырех с половиной раундов, а в пятом пропустил два левых хука от Брюстера и проиграл техническим нокаутом.

Тем временем в интервью своему официальному сайту братья Кличко пока не смогли объяснить случившееся.

- Что-то произошло с моей кондицией. Я был подготовлен к поединку на все сто, но начиная со второго раунда со мной стало твориться что-то непонятное. Силы покидали меня с каждой секундой, - заявил Владимир. - При этом перед боем я был в хорошей кондиции, проведя в последнюю неделю спарринги в высоком темпе. Моей подготовкой были довольны и Фриц Здунек, и Эммануэль Стюард. Мне и моей команде нужно внимательно проанализировать поединок, чтобы мы могли сначала понять, в чем именно причина того, что я потерял кондицию, а затем делать соответствующие выводы. Я был готов к бою и был уверен в своей победе.

Кроме того, Кличко-младший заявил, что надеется на матч-реванш с Брюстером.

- Моя команда уже приступила к работе над его проведением, - подчеркнул он.

По словам Виталия Кличко, анализ крови, взятый у его младшего брата, показал превышение стандартного показателя уровня сахара в четыре раза. Выходят за рамки стандартных и некоторые другие показатели. Однако для того, чтобы делать какие-то выводы, необходимо сдать повторные пробы.