Газета Спорт-Экспресс № 68 (3446) от 29 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

29 марта 2004

29 марта 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

ПОЧТИ АНШЛАГ. И ВСЕ СПОКОЙНО!

В Самаре уже традиция: перед началом матчей команды выводят на построение два юных футболиста. Только вот Дима Саморуков, принявший участие в открытии поединка "Крылья Советов" - ЦСКА, ни в какой ДЮСШ не занимается.

История его появления на поле достаточно любопытна. Отец Димы, Сергей, после матча открытия сезона-2004 рассказал в гостевой книге интернетовского сайта "Крыльев" о том, в какой давке пробивались они с сыном к воротам стадиона. Это сообщение прочитал президент клуба Герман Ткаченко, который и попросил организаторов матча таким вот необычным образом извиниться перед Димой, а в его лице и перед всеми любителями футбола.

Впрочем, одними извинениями дело не кончилось. На игру с ЦСКА болельщиков пришло лишь немногим меньше, чем две недели назад на "Сатурн", когда стадион оказался переполнен. Но на этот раз люди чувствовали себя на "Металлурге" значительно комфортнее: ворота стадиона были открыты уже за два часа до начала матча, да и досмотр болельщиков на входе оказался на этот раз куда более либеральным.

В остальном же все было, как всегда. После гола Гусева армейский сектор утонул в густом дыму (при этом стоит заметить, что на поле из этого сектора не прилетела ни одна петарда), и блюстители порядка отнеслись к этому совершенно спокойно. Не было никаких эксцессов и между болельщиками двух команд, хотя игра выдалась напряженной и драматичной.

Правда, одного любителя футбола на "Металлурге" в субботу так и не дождались. До игры по городу ходили упорные слухи, что на футбол непременно приедет Роман Абрамович, почтивший своим вниманием матч "Крылышек" с ЦСКА в прошлом году. В принципе ему был прямой смысл приехать в эти дни на Волгу, ведь в соседнем Тольятти играла еще одна не безразличная Абрамовичу команда - хоккейный "Авангард". Однако олигарх почему-то предпочел этим захватывающим матчам встречу с участием "Челси".

Арнольд ЭПШТЕЙН

Самара