Газета Спорт-Экспресс № 49 (3427) от 5 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

5 марта 2004

5 марта 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/8 финала. Первый матч

ДОВОЛЬНЫ И СЕМИН, И БЕРДЫЕВ

На послематчевую конференцию тренеры команд пришли порознь, но с одинаковым настроением. Семин, похоже, остался доволен в основном результатом встречи, а Бердыев - игрой своих подопечных: все-таки они противостояли клубу, входящему в число 16 лучших в Европе.

Юрий СЕМИН,главный тренер "Локомотива".

- Как вы оцениваете игру Дмитрия Сычева в матче?

- Думаю, он сыграл на очень хорошем уровне, много двигался по полю и блестяще реализовал тот момент, который у него возник.

- Можно ли рассматривать игру с "Рубином" как своеобразную репетицию перед матчем с "Монако" во Франции?

- Была очень хорошая игра. Футболисты выполнили большой объем нагрузок, боролись не только за результат, но и за то, чтобы показать себя с лучшей стороны. Думаю, что перед матчем с "Монако" мы вполне можем рассчитывать на всех наших игроков.

- Для вас не стало неожиданным то, что футбольный газон Центрального стадиона в Казани для этого времени года был вполне пригоден для игры?

- Честно признаюсь, думал, что играть будем на льду, но вы все сами видели: поле было достаточно хорошим, чтобы футболисты показали на нем добротный футбол.

Курбан БЕРДЫЕВ,главный тренер "Рубина".

- Были ли у "Рубина" шансы выиграть матч?

- Я считаю, игра нашей команде удалась, хотя мы и не добились победного счета. В составе было немало новобранцев, мне хотелось их проверить в матче с таким сильным соперником, как "Локомотив". Я вполне доволен действиями всей команды. И рад, что Алоизиу удалось открыть счет забитым мячам в официальных матчах.

- Как оцениваете дебют Домингеса?

- Он сыграл хорошо. Правда, поле и погодные условия были не те, в которых он привык действовать. Но думаю, он впишется в наш ансамбль и мы еще не раз о нем услышим.

Александр МЕДВЕДЕВ