Газета Спорт-Экспресс № 35 (3413) от 16 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

16 февраля 2004

16 февраля 2004 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КЛУБ 1000 РОССИЙСКИХ БОМБАРДИРОВ

Заседание первое

РОССИЙСКИЕ ЗВЕЗДЫ НХЛ О "КЛУБЕ 1000"

Илья КОВАЛЬЧУК, форвард "Атланты":

- Идея замечательная. Если у футболистов в "СЭ" есть "Клуб 100", то почему бы нам, хоккеистам, не иметь своего почетного общества? Очень рад за Сергея - заветный рубеж он покорил первым и, конечно, вошел в историю. Тысяча очков - это действительно высочайшая планка, понятно, что посредственному игроку до нее никогда не добраться.

Мне с моими двумя сотнями очков о вступлении в "Клуб 1000" рано даже мечтать. Предстоит еще пахать и пахать.

Александр МОГИЛЬНЫЙ, форвард "Торонто":

- После операции чувствую себя неплохо - и уже начал тренировки с командой. Думаю, через несколько недель смогу думать о покорении отметки "1000" и вступлении в клуб "СЭ".

Николай ХАБИБУЛИН, вратарь "Тампа-Бэй":

- Отличная идея! Думаю, тысяча очков - тот рубеж, который отделяет великих хоккеистов от просто хороших. Вот только обидно, что мне, голкиперу, на вступление в клуб "СЭ" рассчитывать не приходится (смеется).

Сергей ГОНЧАР, защитник "Вашингтона":

- Защитнику, согласитесь, набрать тысячу баллов значительно сложнее, чем нападающим. Может, в связи с этим организаторам ввести для нас, защитников, какой-то повышающий коэффициент?..

Сергей САМСОНОВ, форвард "Бостона":

- Ну что ж, теперь у меня появился новый стимул набирать очки. На мой взгляд, критерий в тысячу баллов выбран верно: ваш клуб будет не проходным двором, а достаточно закрытым обществом, в которое смогут попасть действительно самые классные мастера. В связи с чем поздравляю не только организаторов клуба из "СЭ", но и нас, хоккеистов.