Газета Спорт-Экспресс № 167 (3254) от 1 августа 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур. Дублирующие составы

Голы: Фокин, 47 (1:0). Комадина, 67 (1:1). Бракамонте, 69 (1:2).

"Торпедо" (Москва): Бородин (Абаев, 46), Йолович (Мадилов, 83), Аристархов (Царев, 80), Волков (Филимонов, 46), Фокин, Болихов, Горин (Бонадысенко, 64), Баранов, Накани (Лупашко, 46), Гуськов (Якимов, 73), Ломко.

"Торпедо-Металлург" (Москва): Боровик, Комадина, Перешивалов, Сердюк, Корытько, Пинто (Шарин, 46), Данилин, Куликов (Шереметьев, 71), Горовой (Петухов, 82), Бракамонте (Васильев, 76), Бородкин (Кордун, 90).

Наказания: Корытько, 32 (предупреждение).

Судья: Николаев (Москва).

31 июля. Москва. Лужники. Северное спортивное ядро. 200 зрителей. 25 градуса.

Матч прошел в изнуряющую жару. Отсюда - невысокий темп и малое количество событий. В первой половине самый реальный момент упустил Бородкин, уже перед перерывом пробивший головой с пяти метров прямо в руки человека с очень похожей фамилией - Бородин. А сразу после отдыха последовала расплата - торпедовец Фокин красивым ударом со штрафного отправил мяч в "девятку". Однако металлурги и не думали сдаваться, более того, переведя игру к воротам "Торпедо", они сравняли счет - высокий Комадина выиграл верховую борьбу у защитников. А еще спустя минуту усилиями активно игравшего аргентинского легионера Бракамонте гости и вовсе вырвали победу. Что привело к тому, что после матча из хозяйской раздевалки еще очень долго можно было слышать разгневанный голос тренера Сергея Агашкова.

Олег ВЛАСОВ

ДИНАМО - РОСТОВ - 2:0 (0:0)

Голы: Отюцкий, 55 (1:0). Рогов, 83 (2:0).

"Динамо" (Москва): Карчемарскас, Отюцкий (Шиховцев, 78), Хиски, Тимачев (Шерстюков, 89), Уколов (Бовтало, 87), Половинчук, Лабукас (Рогов, 82), Демкин (Архипов, 46), Яшин, Тамошаускас (Кулько, 46), Свидерский.

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Хмелидзе, Нгапуну, Асланиди (Лобжанидзе, 77), Данцев, Селеменев, Бендзь, Бурмистров, Рудаков, Деркач, Шкурат (Мороз, 56), Новиков.

Наказания: Асланиди, 71. Дергач, 83. Нгапуну, 90+3. Архипов, 90+3 (предупреждения).

Судья: Сергеев (Москва).

31 июля. Москва. Стадион "Салют". 350 зрителей. 25 градусов.

Как и подобает лидеру, динамовцы с первых же минут пошли на штурм ворот соперника. Очень активен был на левом фланге Половинчук. Несколько выгоднейших моментов упустил Лабукас. Но гола не было. Второй тайм поначалу обещал стать точной копией первого. Динамовцы так же активно атаковали, а мяч в ворота не шел. Пока на 55-й минуте на помощь нападающим не пришел защитник Отюцкий, после удара которого счет наконец-то был открыт. А за 7 минут до финального свистка Рогов успешно завершил еще одну изящную комбинацию бело-голубых. За оставшееся время хозяева вполне могли довести счет до крупного, но гостей спас вратарь Хмелидзе. Дублеры "Динамо" одержали в очных встречах с "Ростовом" 5 побед подряд с общим счетом 12:2.