Газета Спорт-Экспресс № 58 (3145) от 18 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

18 марта 2003

18 марта 2003 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

СЫЧЕВ ДЕБЮТИРУЕТ В МОЛОДЕЖНОЙ КОМАНДЕ РОССИИ

В состав молодежной сборной России, которой 29 марта предстоит в Албании отборочный матч европейского первенства-2004 со сверстниками из этой страны, приглашены 20 игроков: вратари Владимир Габулов("Спартак-Алания"),Алексей Ботвиньев("Шахтер" Украина),защитники Денис Колодин, Олег Кузьмин(оба - "Уралан"),Антон Рогочий("Ростов"),Александр Белозеров("Лада"),Денис Евсиков(ЦСКА),Алексей Бугаев, Александр Горин(оба - "Торпедо"),полузащитники Антон Бобер, Алексей Ванюшин, Дмитрий Кудряшов(все - "Крылья Советов"),Алан Кусов, Артур Тлисов(оба - ЦСКА),Андрей Аршавин("Зенит"),Марат Измайлов("Локомотив"),Олег Трифонов("Ротор"),нападающие Дмитрий Сычев("Марсель" Франция),Роман Павлюченко("Спартак"),Спартак Гогниев(ЦСКА).

Дебютирует в молодежке Сычев, после некоторого перерыва возвращаются в команду Евсиков, Измайлов и Аршавин, впервые тренеры пригласили Ботвиньева, который некоторое время оставался вне поля зрения отечественных специалистов.

- Мы получили хорошие отзывы об этом вратаре, в свое время выступавшем в "Коломне" у Федора Новикова, который сравнивал его с Ринатом Дасаевым. Ботвиньева хвалил и тренер второй команды донецкого "Шахтера" Виктор Грачев, - сказал главный тренер молодежной сборной Андрей Чернышов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром БОБРОВЫМ. Не смогут сыграть в Албании другие вратари: армеец Акинфеев и Иванов из "Зенита" вызваны в юношеские сборные России, а Кабанов из "Факела-Воронежа" травмирован.