Газета Спорт-Экспресс № 43 (3130) от 26 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

26 февраля 2003

26 февраля 2003 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2002/03. 2-й групповой турнир. 4-й тур

Группа С

ЛОКОМОТИВ - МИЛАН - 0:1 (0:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 7.0. Благодаря ему "Локомотив" уступил с минимальным счетом. Блеснул мастерством в эпизодах, когда из пределов штрафной площади били Индзаги и Зеедорф. Во втором тайме выручил команду после опаснейшего удара со штрафного Зеедорфа.

НИЖЕГОРОДОВ - 6,5. Сыграл на своем уровне - подстраховывал партнеров, выигрывал воздушные дуэли и цепко действовал в единоборствах. На последних минутах получил желтую карточку и теперь пропустит матч в Дортмунде.

ИГНАШЕВИЧ - 5,5. В связи с болезнью Пашинина занял позицию центрального защитника и сыграл уверенно. Однажды подарил мяч сопернику, после чего у "Локомотива" могли возникнуть проблемы, если бы Нижегородов не догнал Индзаги. Мог сравнять счет после остроумно разыгранного штрафного удара, но не попал по мячу.

СИРХАЕВ - 4,5. Потерялся на поле, был недопустимо мягок в единоборствах и неточен в передачах. Его замена напрашивалась еще в перерыве.

ИЗМАИЛОВ - 6,0. В первом тайме не смог продемонстрировать свои лучшие качества в условиях прессинга. Во второй половине прибавил в активности и несколько раз за счет индивидуального мастерства создал остроту у ворот Диды.

МАМИНОВ - 5,0. Сражался отчаянно, но в созидательных действиях не преуспел. Незадолго до финального свистка спас команду от второго гола, подставив ногу под удар соперника.

ЛОСЬКОВ - 6,0. Не лучший матч капитана "Локо". Вновь, как и в Милане, не было его знаменитых передач, ставящих в тупик защитников. Не пошли удары и со штрафных - дважды мяч попадал в "стенку". Не сможет из-за перебора карточек сыграть с "Боруссией".

ЖУЛИО СЕЗАР - 6,0. После этого матча ясно, что в Милане бразилец мог бы сыграть продуктивнее, чем другие нападающие. Второй тайм показал, что он обладает хорошей стартовой и дистанционной скоростью, умело цепляется за мяч и способен на "пятачке" накрутить одного-двух соперников. Заработал опасный штрафной удар, который неудачно выполнил Лоськов.

ЕВСЕЕВ - 6,0. Расположился на левом фланге, внес в игру команды жесткость и страсть, которых ей не хватало неделю назад. Заслуживал более высокой оценки, если бы не оказался "виновником" пенальти.

СЕННИКОВ - 6,5. Сыграл без ошибок, несмотря на то, что его оппонентом чаще всего был Сержинью.

МНГУНИ - 6,0. Сорвал немало опасных атак гостей, но в то же время порой терял мяч в простых ситуациях. Поэтому впечатление от его игры осталось неоднозначным.

ПИМЕНОВ - 5,5. Едва выйдя на поле, сразу же нарушил правила. И в дальнейшем играл агрессивно, порой переходя грань фола. Однако угроз воротам "Милана" создать не смог.

МИЛАН

ДИДА - 6,0. Участие в игре ограничил безошибочными действиями на выходах. Других возможностей отличиться вратарю "Милана" москвичи не предоставили.

МАЛЬДИНИ - 7,0. Лучший в составе "Милана". Был безупречен в выборе позиции и отборе, сорвал несколько острых выпадов "Локомотива". Грамотно начинал атаки точными первыми пасами.

КАЛАДЗЕ - 6,5. Взял под контроль левый фланг обороны. Не допустил ни одной ошибки в защите, при этом часто и полезно поддерживал наступление.

РЕДОНДО - 6,0. Отметился в созидательной игре - большинство атак "Милана" развивалось через аргентинского диспетчера.

ГАТТУЗО - 6,0. Был не слишком заметен, но при этом проделал огромный объем черновой работы в центре поля, чем сковал центральную ось москвичей.

ИНДЗАГИ - 6,5. Заработал пенальти, с которого Ривалдо забил гол. Постоянно держал в напряжении Игнашевича и Нижегородова.

РИВАЛДО - 7,0. Создал несколько моментов партнерам выверенными передачами в штрафную. Реализовал пенальти, имел шансы забить еще один гол.

НЕСТА - 6,5. На пару с Мальдини справился с задачей по нейтрализации нападения "Локомотива". Иногда ошибался при передачах, но успевал исправить оплошности.

КОСТАКУРТА - 6,0. Выглядел чуть слабее своих партнеров по обороне, однако из общего ансамбля не выпадал. Во 2-м тайме блокировал опасный удар Измайлова из пределов штрафной. Охотно подключался к атакам.

ЗЕЕДОРФ - 6,0. Не использовал верный голевой момент в первом тайме. При этом создавал хорошие возможности для партнеров.

СЕРЖИНЬЮ - 6,5. Нагнетал напряжение на правом фланге обороны "Локомотива". Выполнил несколько острых навесов и прострелов.