Газета Спорт-Экспресс № 273 (3065) от 30 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

30 ноября 2002

30 ноября 2002 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Компания АВМ-тур организует выезд болельщиков на матч Лиги чемпионов "Реал" (Мадрид) - "Локомотив", который состоится 11 декабря. Продолжительность тура с 10 по 12 декабря (три дня и две ночи). Стоимость - от 330 долларов (все включено). Справки по телефонам: 471-26-24, 471-15-67.

СБОРНЫЕ

МОСКВА. Определились даты и место проведения матчей второго этапа отборочного турнира ЧЕ-2003 среди юношеских сборных (игроки 1984 г.р.) в 3-й группе. Как сообщил вчера главный тренер нашей команды Юрий Смирнов корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ, игры пройдут в Португалии с 28 марта по 3 апреля будущего года. Соперниками россиян помимо хозяев будут датчане и шведы. В финальную часть первенства континента выйдет победитель группы.

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. Южноафриканец Джейкоб Лекхето продлил контракт с "Локомотивом" еще на два года, сообщил главный тренер железнодорожников Юрий Семин корреспонденту "СЭ" Павлу АЛЕШИНУ. Возвращаются в команду отданные ранее в аренду Семененко ("Кубань") и Шишкин ("Волгарь-Газпром").

МОСКВА. "Спартак" подписал 5-летние контракты с игроками чемпиона Белоруссии БАТЭ - опорным полузащитником Дмитрием Лихтаровичем, правым хавом Павлом Шмигеро и нападающим Артемом Концевым. Как стало известно "СЭ", с дублем красно-белых сейчас тренируются приехавшие на просмотр центральный защитник Сергей Крючихин и форвард Сергей Головко (оба - "Краснодар-2000"). Первый - основной игрок юношеской сборной России 1984 г.р., за которую выступает вместе со спартаковцами Данишевским, Павленко, Абрамовым. Помимо "Спартака" виды на него имеет киевское "Динамо". Что касается 22-летнего Головко, то этот мощный нападающий (рост 189 см) стал лучшим бомбардиром завершившегося две недели назад экспериментального Кубка ПФЛ "Надежда". Скорее всего, оба краснодарца поедут с красно-белыми на декабрьский сбор в Сочи.

МОСКВА. Как сообщил корреспонденту "СЭ" Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ генеральный директор "Торпедо" Юрий Мишин, лужниковский клуб подписал контракт на 3 года с 24-летним литовским центральным защитником из рижского "Сконто" Мантасом Самусевасом.

МОСКВА. "Динамо" подписало контракты на 4 года с тремя игроками "Атлантаса" из Клайпеды - серебряного призера чемпионата Литвы. Входящие в молодежную сборную своей страны 18-летние защитник Марюс Казлаускас и нападающий Тадас Лабукас, 19-летний хавбек Тома Тамошаускас произвели впечатление на Виктора Прокопенко еще летом, когда были на просмотре в Москве, сообщает для "СЭ" пресс-атташе "Динамо" Александр ЛЬВОВ.

ВОЛГОГРАД. Либеро "Ротора" и молодежной сборной России Роман Романов, из-за череды травм пропустивший вторую половину чемпионата, полностью восстановился. Защитник, за время вынужденного простоя сыгравший свадьбу, решил отказаться от полноценного отпуска и приступил к индивидуальным тренировкам, надеясь к моменту начала предсезонной подготовки восстановить физические кондиции, передает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

ЭЛИСТА. Игорь Чугайнов намерен продолжить карьеру в "Уралане". В разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром МЕЛЬНИКОВЫМ 32-летний защитник заявил: "Хотелось бы остаться в Элисте, но все будет зависеть от решения президента и главного тренера. Я уже не в том возрасте, чтобы бегать по стране. Говорят, в столице Калмыкии скучно? Весело в Лас-Вегасе, но там в футбол не играют".

КДК

МОСКВА. Бюро КДК РФС в РФПЛ и ПФЛ по просьбе совета ассоциации "ПФЛ" на очередном заседании рассмотрело материалы об участии в матчах первенства России в составе "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) Олега Шишкина, Александра Чайки и Андрея Лаврика. Постановлено: засчитать "Динамо СПб" технические поражения (0:3) в играх, в которых за клуб выступало большее количество футболистов-иностранцев, чем предусмотрено Регламентом (п. 3.10). В общей сложности с питерской команды снято 19 очков. Соответственно соперникам динамовцев в этих встречах засчитаны технические победы (3:0). Совету ПФЛ предложено учесть принятое решение при подведении итогов сезона-2002 в первом дивизионе.

Бюро рекомендовало собранию акционеров ЗАО "Динамо СПб" рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего использования на своих должностях ответственных работников клуба.

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 10-й международный турнир
"Петербургская осень" памяти Алексея Степанова

Группа А

ВИЗ-Синара - Италия (мол.) - 9:1, Политех - Украина (мол.) - 3:4.

ВИЗ-Синара - 7 очков (16-7), Украина - 7 (12-7), Политех - 3, Италия - 0.

Группа В

ЦСКА - Азербайджан (мол.) - 18:1, Норильский никель - Россия (мол.) - 4:2.

Норильский никель - 9, ЦСКА - 4 (25-11), Россия - 4 (18-8), Азербайджан - 0.

В полуфиналах встречаются ВИЗ-Синара - ЦСКА, Норильский никель - Украина, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

ХРОНИКА

МОСКВА. Украден контракт Дмитрия Сычева с ФК "Спартак" - его похитили из машины клубного юриста, который занимался делом футболиста. Инцидент произошел около дома номер 30 по Мясницкой улице. Злоумышленник воспользовался тем, что юрист отлучился на некоторое время - причем портфель с контрактом оставался при нем, - и проколол колесо. Вернувшись к машине, сотрудник "Спартака" обнаружил прокол, положил портфель в салон авто и стал менять колесо. В этот момент вор и изъял документы из машины. Юрист незамедлительно подал заявление в районное отделение милиции, которое и занимается этим вопросом в настоящий момент, сообщает агентство РИА "Новости".