Газета Спорт-Экспресс № 266 (3058) от 22 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

22 ноября 2002

22 ноября 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ЗОЛОТОЙ МАТЧ

ЦСКА - ЛОКОМОТИВ - 0:1 (0:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЦСКА

НИГМАТУЛЛИН - 6,0. Работы имел не много. Не выручил команду после удара Лоськова. В остальном действовал безошибочно.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ - 6,0. Сыграл надежнее своих партнеров по обороне. При этом успевал подключаться к атакам, бить по воротам.

ШЕРШУН - 4,5. Либеро армейцев стал виновником гола, когда срезал мяч. Мог реабилитироваться, но после штрафных сначала пробил в руки Овчинникову, а затем - мимо ворот. Позволял себя обводить, грешил неточными передачами.

ЕВСИКОВ - 5,5. С переменным успехом противостоял опекаемым форвардам: то отменно играть в отборе, то грубо ошибался.

ГУСЕВ - 5,0. Был наглухо закрыт Лекхето, который почти не подключался к атакам. Опасность от правого полузащитника исходила в основном при "стандартах". В добавленное время не реализовал выход один на один.

ЛАЙЗАНС - 6,0. Активно начал встречу, искал ходы к чужим воротам. Во втором тайме был уже не так заметен.

РАХИМИЧ - 6,0. У него был реальный шанс отличиться, но с его ударом Овчинников сумел справиться.

ЯНОВСКИЙ - 5,5. Много трудился в обороне. Когда приходило время отдать острую передачу, подводила техника.

СОЛОМАТИН - 5,5. Действовал слишком далеко от чужой штрафной, чтобы доставить хлопоты "Локомотиву".

СЕМАК - 6,5. Лучший в составе ЦСКА. Бился за каждый мяч, пытался наладить созидательную игру, но поддержки партнеров не получил.

ПОПОВ - 4,5. За отведенный ему на поле час игры не сумел создать ни одного опасного момента у ворот Овчинникова.

КИРИЧЕНКО - 5,0. Отправил мяч в сетку через минуту после выхода на замену правда, из офсайда. Больше ничем себя не про-

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 7,5. Не допустил ни одной ошибки. Парировал несколько опасных ударов. Отразил в добавленное время опаснейший удар низом Гусева с близкого расстояния.

НИЖЕГОРОДОВ - 6,5. Не дал развернуться лидеру армейцев - Семаку. Старался играть на опережение и, несмотря на большое количество фолов, со своей задачей справился.

ЛЕКХЕТО - 7,0. Нейтрализовал самого опасного армейского игрока - Гусева. Реже обычного подключался к атакам, но зато в обороне действовал безупречно.

ИГНАШЕВИЧ - 7,0. Проделал огромный объем работы, гасил в зародыше атаки ЦСКА. Едва не забил гол мощным ударом со штрафного.

МАМИНОВ - 6,0. Принял участие в голевой атаке, поборовшись за мяч около линии штрафной. Сыграл неброско, но полезно. В конце матча получил удар ногой в лицо от своего же партнера, но вернулся на поле и продолжил игру.

ОБИОРА - 7,0. Совершил несколько фирменных рейдов к воротам Нигматуллина, но решающие удары нанести не сумел. Однажды искусно вывел на ударную позицию Пименова, но тот момент упустил.

ЛОСЬКОВ - 7,5. Как всегда, был самым активным в команде. Забил гол, мог забить и второй, если бы не Нигматуллин. По обыкновению снабжал партнеров выверенными передачами.

ЖУЛИО СЕЗАР - 6,0. Был очень старателен, заработал штрафной. Получил травму и в перерыве был заменен.

ПАШИНИН - 7,0. На месте либеро сыграл очень надежно. Лишь однажды позволил обыграть себя Семаку, но в этом эпизоде сработала подстраховка.

ЕВСЕЕВ - 6,0. На этот раз сосредоточился на оборонительных функциях, перекрыв кислород своему визави Соломатину. К концу матча, когда ЦСКА оголил тылы, стал совершать вылазки в чужую штрафную.

СЕННИКОВ - 6,5. Надежно прикрыл Попова, а затем удачно противостоял то Семаку, то Кириченко.

ПИМЕНОВ - 6,0. Сделал то, что от него, видимо, требовал Семин, - цеплялся за мяч, прессинговал защитников. Однако загубил голевой момент, промедлив с ударом.