Газета Спорт-Экспресс № 256 (3048) от 11 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

11 ноября 2002

11 ноября 2002 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

НЕМЧИНОВ БУДЕТ ИГРАТЬ ЗА ЯРОСЛАВЛЬ

"СЭ" рассказывает о последних новостях в командах суперлиги, которые во время паузы, связанной с участием нашей сборной в Евротуре, проводят контрольные матчи и дозаявляют новых игроков.

ЛОКОМОТИВ

Контрольный матч: "Северсталь" - 2:0 (Красоткин, Воробьев).

Вчера контракт с клубом до конца сезона заключил экс-НХЛовец Сергей Немчинов, сообщил генеральный менеджер "Локомотива" Юрий Лукин корреспонденту "СЭ" Максиму ЛЕБЕДЕВУ. Экс-форвард "Нью-Джерси" уже отметился в составе ярославцев голевой передачей в игре с "Северсталью".

СЕВЕРСТАЛЬ

Контрольный матч: "Локомотив" - 0:2, СКА - 3:2 (Добрышкин, Калюжный, Епанчинцев).

В середине второго периода матча со СКА в воротах "Северстали" появился канадский голкипер Мартин Брошу, с которым накануне был подписан договор. Брошу заменил травмированного Чистова. Канадец имеет небольшой опыт выступления в НХЛ, а также призы самому ценному игроку и лучшему вратарю AHL сезона-99/2000, когда он выступал за "Портленд", сообщает корреспондент "СЭ" Антон АЛЕКСАНДРОВ.

АВАНГАРД

Контрольный матч: "Сибирь" - 4:3 (Ермолин, Затонский, Прохазка, Субботин).

АК БАРС

Контрольный матч: "Карловы Вары" (Чехия) - 5:2 (Шаргородский, Золотов, Королюк, Бенда, Тертышный).

В этом матче в составе "Ак Барса" на лед впервые вышла целая пятерка дублеров. Домой из Чехии, где казанцы проводили сбор, они возвращаются завтра вечером. К сожалению, еще до игры получил тяжелую травму - перелом носа - защитник Балмин. Во время матча с переломом был госпитализирован еще один защитник "Ак Барса" Наместников, передает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ЛАДА

Контрольный матч: "Троя" (Швеция) - 5:1 (Бойков - 2, Нестеров, Белкин, Царев).

Тольяттинцы вернулись с 5-дневного сбора в Швеции, где ранее, как сообщал "СЭ", они выиграли еще два матча - у датского "Рюнгстеда" (4:2) и местного "Хальмстада" (5:0).

ДИНАМО

Контрольный матч: "Крылья Советов" - 6:0 (Старостенко-2, Воробьев-2, Семак, Савченков).

В составе "Динамо" дебютировали шведский центрфорвард Линдстрем и российский вратарь Волков, информирует корреспондент "СЭ" Алексей ЛАПУТИН.

АМУР

Контрольный матч: "Энергия" - 4:1 (Кривокрасов - 3, Спиридонов).

Двухлетний контракт с клубом заключил украинский защитник Разин. Как сказал исполнительный директор "Амура" Рашид Хабибулин корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, на днях в Хабаровске может появиться центрфорвард из Канады. Команду покинул американский защитник Маккарти.

МЕТАЛЛУРГ Мг

По всей видимости, так и не решится вопрос о переходе в клуб нападающего Каменского, который по-прежнему занят семейными проблемами в Америке. По словам генерального директора клуба Геннадия Величкина, в числе дозаявленных игроков Каменского не будет, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. А вот на Христича руководство клуба рассчитывает всерьез, и уже завтра он должен присоединиться к команде.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ

В команде появились два новичка - защитник Любимов, выступавший в последнее время за океаном, и экс-капитан "Сибири" Деев. Не будет в Уфе канадского нападающего Конвери, который предпочел "Салавату" швейцарский "Лугано".

МЕТАЛЛУРГ Нк

"Металлург" арендовал у "Спартака" с испытательным сроком до декабря нападающего Дмитрия Семенова. В то же время пока неизвестно, когда вернется в строй ведущий защитник команды Решетников, сломавший нос в игре чемпионата России против ЦСКА, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

НЕФТЕХИМИК

Контрольный матч: "Нитра" (Словакия) - 2:1 (Бобкин, Бардин), передает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ЦСКА

Контрольный матч: "Айсбэрен" (Германия) - 6:2 (Мозякин - 2, Дроздецкий - 2, Колкунов, Харламов).

На матчи в Германию армейцы выезжали в усеченном составе - отсутствовали игроки молодежной и юношеской сборных России, а также залечивающий травму спины Космачев. Зато полностью оправились от повреждений пропустившие последние игры чемпионата России Гурен и Крамской, принимавшие участие в матче с лидером бундеслиги "Айсбэреном". В ближайшее время будут дозаявлены защитник Журик ("Спартак") и нападающий Ахметов ("Нефтехимик"), информирует корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Контрольный матч: "Динамо" - 0:6.

В составе "Крыльев" появился нападающий Гордиюк, выступавший в этом сезоне за "Динамо".

МЕЧЕЛ

Контрольный матч: "Молот-Прикамье" - 3:3 (Кудинов - 2, Васючков).

В челябинской команде появились вратарь Шевцов, защитники Сташенков, Матушкин, нападающие Старовойт, Леонов и Федяшов.

СИБИРЬ

Контрольный матч: "Авангард" - 3:4 (Розин, Сидоренко, Томашек).

Команда взяла в аренду у "Авангарда" защитника Белова и нападающего Курьянова.

СПАРТАК

Во втором матче с "Химиком", который, как сообщал "СЭ", "Спартак" выиграл, серьезную травму - надрыв связок - получил нападающий Волков. Он выбыл из строя минимум на две недели. Пока неизвестно, кто станет помощником Шепелева. По информации "СЭ", не исключено, что им станет Александр Баринев.

СКА

Контрольный матч: "Северсталь" - 2:3 (Горбушин, Болтунов).

Приехавший одним из последних на просмотр нападающий Яшин, выступавший за "Салават Юлаев", не смог пробиться в состав СКА и отправился домой.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ

Контрольный матч: "Мечел" - 3:3 (Савчук, Бец, Журун).

Нападающий-ветеран Бердичевский, покинувший "Молот", продолжит карьеру в Новосибирске. На просмотр в команду приехал экс-спартаковец Потапов. По словам генерального менеджера клуба Леонида Киселева, на днях в "Молоте" должен появиться еще один легионер, фамилия которого пока держится в секрете.