Газета Спорт-Экспресс № 256 (3048) от 11 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

Голы: Художилов - 3, Цыцаров, Самойлов - Войтович - 2, Бегунов, Новожилов.

Штраф: 35 - 40.

9 ноября. 500 зрителей. Минус 8 градусов.

Андрей МИГАЛКИН

из Архангельска

Эта встреча должна была прояснить дальнейшую кубковую судьбу соперников. Ничья играла на руку "Старту", поражение же фактически закрывало перед ним дверь в финальный этап, на проведение которого претендует Нижний Новгород. Казалось, подобное обстоятельство давало дополнительный стимул нижегородцам, однако на деле все оказалось иначе.

"Костьми ляжем, но добьемся победы", - сказал перед игрой тренер "Волги" Сергей Агалаков. И его слова не разошлись с делом. Выбранная ульяновцами тактика принесла плоды, и, когда счет стал 5:2, сомнений в исходе поединка почти не оставалось. На последних минутах "Старт", проведя два гола подряд, вернул было матчу интригу. Однако, несмотря на нервную концовку встречи, счет больше не изменился.

Таким образом, серебряный призер прошлого чемпионата страны "Старт" оказался за бортом финальной стадии турнира, ведь для того, чтобы де-факто занять второе место, "Волге" нужно победить явного аутсайдера группы "Североникель".

СЕВЕРОНИКЕЛЬ - ВОДНИК - 1:19 (0:12)

Голы: Вихарев - Обухов - 6, Стук - 5, Кадакин - 3, Мороков - 2, Гладышев, Чермных, Тюкавин.

Штраф: 15 - 0 .

9 ноября. 500 зрителей. Минус 5 градусов.

СТАРТ - СЕВЕРОНИКЕЛЬ - 12:1 (7:0)

Голы: Бегунов, М. Щитов - по 3, Яковлев, Бедарев - по 2, Агапов, Войтович (с 12-метрового) - Васин.

Штраф: 10 - 55.

10 ноября. 500 зрителей. Минус 5 градусов.

ВОДНИК - ВОЛГА - 13:2 (9:1)

Голы: Стук, Обухов - по 3, Трифонов - 2, Тюкавин, Гладышев, Чермных, Мороков, Свешников - Художилов (с 12-метрового), Парносов.

Штраф: 0 - 0.

10 ноября. 1500 зрителей. Минус 8 градусов.

СТРОИТЕЛЬ - РОДИНА - 3:4 (1:0)

Голы: Другов, Пахомов, Хлюпин - Бронников - 2, Евтюшин, Зубарев.

Нереализованный 12-метровый: Бронников, 78 (мимо).

Штраф: 35 - 35. На 77-й минуте Демин (С) удален до конца матча за три штрафа.

9 ноября. 1000 зрителей. Минус 1 градус.

МАЯК - ЗОРКИЙ - 0:9 (0:5)

Голы: Загарских, Федосов, Проурзин - по 2, Сюткин, Уфандеев, Горохов.

Штраф: 10 - 10.

РОДИНА - МАЯК - 6:2 (2:0)

Голы: Бронников, Зубарев - по 2, Шабуров, Симонов - Чулочников, Легаев.

Нереализованный 12-метровый: Чернов (М), 86 (вратарь).

Штраф: 50 - 20.

10 ноября. 500 зрителей. Минус 4 градуса.

ЗОРКИЙ - СТРОИТЕЛЬ - 3:3 (1:2)

Голы: Федосов - 3 - Пахомов - 2, Хрящев.

СКА - СКА-НЕФТЯНИК - 1:7 (0:5)

Голы: Браги н - Стеблецов - 2, Попов, Каргаполов, Рогулев, Скопинцев, Захаров.

Штраф: 20 - 0.

9 ноября. 500 зрителей. 1 градус.

УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК - РАКЕТА - 2:3 (1:0)

Голы: Рязанцев (с 12-метрового), Ваганов - Крашенинников, Колосов, Чернецкий.

Нереализованный 12-метровый: Свиридов (Р), 22 (мимо).

Штраф: 35 - 30.

9 ноября. 1000 зрителей. 1 градус.

СКА-НЕФТЯНИК - УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК - 3:5 (2:3)

Голы: Клянин, Скопинцев, Стеблецов - Чучалин, Ваганов, Рязанцев (с 12-метрового), Варлачев, Насонов.

Штраф: 55 - 20.

10 ноября. 500 зрителей. Минус 1 градус.

РАКЕТА - СКА - 7:5 (4:3)

Голы: Харитонов - 3, Чернецкий, Кротов, Никульшин, Кулаев - Брагин, Устюжанин - по 2, Поздняков.

Штраф: 20 - 40. На 74-й минуте Хорошилов (С) удален до конца матча за три штрафа.

СИБСКАНА - КУЗБАСС - 2:5 (2:2)

Голы: Иванушкин, Соколов - Тарасов - 2, Витухин (с 12-метрового), Стасенко, Добрынин.

Штраф: 35 - 45.

10 ноября. 500 зрителей. Минус 6 градусов.

Аркадий БРИТКОВ

из Красноярска

Излишне говорить, что "Сибскана", потерпев поражение в матче первого круга со счетом 1:4, была настроена на реванш. Однако желание и возможности - совершенно разные вещи. Кемеровчане выглядели более быстрыми и мобильными, и их победа закономерна.

Счет открыла иркутская команда - первый опасный момент у ворот соперника завершился угловым, который использовал Иванушкин. После этого инициативой завладел "Кузбасс". Основные события развернулись после перерыва. У хоккеистов "Сибсканы" не хватало скорости для того, чтобы атаковать, и сил, чтобы сдерживать противника. Третий и четвертый голы в ворота иркутского клуба были забиты, словно под копирку. В обоих случаях Тарасов и Стасенко получали мяч на левом краю, уходили от защитников и, не задумываясь, били в дальний угол ворот. Особенно стоит отметить гол Стасенко: пас Морзовика оказался настолько неожиданным для обороняющихся, что они просто не смогли среагировать на быструю комбинацию.

МЕТАЛЛУРГ - СИБСКАНА - 4:8 (0:6)

Голы: Вальтер - 2 (с 12-метрового), Куке, Лабун - Иванушкин - 4, Гришин - 2, Шишкин, Ташкинов.

Нереализованный 12-метровый: Ташкинов, 75 (вратарь).

Штраф: 30 - 40.

САЯНЫ - КУЗБАСС - 2:9 (2:3)

Голы: Савенков - 2 - Витухин - 3 (2 - с 12-метрового), Морзовик - 2, Большаков, Кухтинов, Дубинин, Тарасов.

Штраф: 20 - 20.

9 ноября. 500 зрителей. Минус 2 градуса.

САЯНЫ - МЕТАЛЛУРГ - 3:5 (2:2)

Голы: Тимофеев - 2, Калинин - Кузьмин - 3 (2 - с 12-метрового), Куке - 2.

Штраф: 70 - 55.