Газета Спорт-Экспресс № 211 (3003) от 17 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 12

18 сентября 2002

18 сентября 2002 | Футбол - Италия

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 2-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Джованни ВАВАССОРИ,главный тренер "Аталанты":

- Если "Аталанта" это та команда, что была на поле в последние полчаса первого тайма, то она не наберет больше десяти очков. Я не хочу верить в то, что это моя команда. Она слишком ужасна...

ХУЛИО КРУС,аргентинский форвард "Болоньи":

- Вы удивлены тому, что я забил два гола в ворота "Ромы"? А знаете ли вы о том, что в Аргентине и Голландии, где я раньше играл, наоборот, удивлялись тогда, когда я не забивал.

Франко СЕНСИ,президент "Ромы":

- Мы считаем, что судья Розетти отсудил отвратительно. Будем что-то предпринимать, чтобы защитить свои права в будущем и обратимся к руководству лиги. Нужно, чтобы нас услышали. Мы должны повысить голос. Если я увижу, что ситуация не будет меняться в лучшую сторону, мы можем принять решение не выходить на поле. У нас есть предварительная договоренность на сей счет с тремя-четырьмя другими командами.

Фабио КАННАВАРО,защитник "Интера":

- Мне даже понравилось выступать в роли крайнего защитника. Меня вдохновляет то, что я могу выполнять с фланга навесные передачи. Всегда есть шанс стать соавтором гола. Разумеется, я не Бекхэм и не Кафу, но приключения мне нравятся.

Марчелло ЛИППИ,главный тренер "Ювентуса":

- Все мои игроки сыграли очень здорово. Между тем этот матч был очень непростым, потому что мы вышли на него в ранге чемпионов. По-моему, команда сдала первый экзамен на "отлично", и мне даже трудно кого-то выделить. Хотя одно исключение все же стоит сделать: с таким Дель Пьеро мы можем рассчитывать на многое.