Газета Спорт-Экспресс № 111 (2903) от 22 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

22 мая 2002

22 мая 2002 | Регби

РЕГБИ

ТОКИО. Товарищеский матч. Япония - РОССИЯ - 59:19

Начало встречи прошло с преимуществом нашей команды: на 3-й минуте Вячеслав Зыков совершил попытку, и Россия повела - 7:0. Однако спустя 10 минут впереди были уже хозяева: сначала Тору Курихара забил два штрафных, а затем Эндрю Миллер сделал первую попытку сборной Японии. До конца тайма японские регбисты сделали еще 3 попытки. Во втором тайме ход игры не изменился: хозяева поля полностью контролировали игру и добились убедительной победы. В предыдущий раз наша сборная потерпела столь крупное поражение в апреле 1998 года, когда в отборочном матче Кубка мира-99 уступила сборной Италии - 18:48, сообщает корреспондент "СЭ" Аркадий БРИТКОВ.

1 июня национальная команда России проведет в Москве отборочный матч Кубка мира-2003 с командой Голландии.