Газета Спорт-Экспресс № 26 (2818) от 4 февраля 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

4 февраля 2002 | Футбол - РПЛ

ДЕБЮТ ДЕМЕТРАДЗЕ: ГОЛ ПЛЮС ПАС

Контрольный матч

ЭТУАЛЬ ДЮ САХЕЛЬ Тунис - ЛОКОМОТИВ - 0:4 (0:1)

Голы: Сирхаев, 27 (0:1). Сирхаев, 46 (0:2). Деметрадзе, 55 (0:3). Пименов, 63 (0:4).

"Локомотив" (Москва): Захарчук, Нижегородов (Пашинин, 25. Евсеев, 78), Дроздов, Игнашевич, Обрадович (Семененко, 46), Сенников, Сирхаев (Кобозев, 65), Маминов (Довичович, 72), Лоськов (Измайлов, 46), Обиора (Деметрадзе, 46), Пименов (Вучичевич, 75).

Третий контрольный матч, в котором соперником "Локомотива" был лидер чемпионата Туниса, принес вице-чемпионам России крупную победу. Причем три из четырех голов на счету новичков - Сирхаева и Деметрадзе. Последний, выйдя на поле во втором тайме, сразу же сделал ювелирную передачу с правого фланга, которую замкнул Сирхаев. А вскоре грузинский форвард оказался расторопнее всех в чужой штрафной после подачи Измайловым углового.

- Деметрадзе на удивление быстро вписался в нашу игру, хотя с командой познакомился всего несколько дней назад, - так отозвался об игре новичка тренер "Локомотива" Владимир Эштреков.

Неплохой матч провел и Сирхаев, открывший счет расчетливым ударом в нижний угол. А довершил разгром хозяев Пименов, который перед тем, как послать мяч в ворота, технично обыграл голкипера. За восемь минут до финального свистка Захарчук, как и в матче с "Читтаделлой", отразил пенальти. Из-за небольшой травмы не вышел на поле Овчинников. По этой же причине в середине первого тайма пришлось заменить Нижегородова, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.