Газета Спорт-Экспресс № 237 (2730) от 15 октября 2001 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 21

15 октября 2001

15 октября 2001 | Бокс и ММА

БОКС

КОПЕНГАГЕН. В субботу экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Майк Тайсон победил техническим нокаутом датчанина Брайана Нильсена. По окончании перерыва между 6-м и 7-м раундами Нильсен заявил рефери Стиву Смоугеру, что его левый глаз абсолютно заплыл и он отказывается продолжать поединок.

25 000 зрителей, горячо поддерживавших своего соотечественника, недоброжелательно встретили американца. Перед началом боя на ринг полетели пластиковые уши - напоминание о самом позорном эпизоде боксерской биографии Тайсона, который несколько лет назад прямо на ринге откусил часть уха у Эвандера Холифилда. В ответ на это Майк сразу же захватил инициативу и не упускал ее до самого конца поединка. Бронзовый призер Олимпиады-92, побывавший в нокдауне в 3-м раунде, лишь несколько раз беспокоил его своими контрвыпадами.

В карьере Тайсона это уже 49-я победа, 43 из которых он одержал нокаутом. Американец потерпел всего 3 поражения, а еще в 2 боях с его участием победитель определен не был. Соотношение побед и поражений у Нильсена - 62:2 при 43 нокаутах.

По словам Тайсона, он серьезно рассчитывает в скором времени вернуть себе титул чемпиона мира. Свой очередной бой Железный Майк планирует провести в декабре.