Газета Спорт-Экспресс № 181 (2674) от 10 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

10 августа 2001

10 августа 2001 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЭСК

МОСКВА. На вчерашнем заседании Экспертно-судейской комиссии была рассмотрена жалоба "Анжи" на судейство Николая Иванова в матче с "Торпедо". Претензии махачкалинцев были связаны с назначением пенальти в их ворота. По мнению представителей "Анжи", нарушение правил против Ширко произошло за пределами штрафной, к тому же в моменте, предшествующем этому эпизоду, сфолил сам торпедовский форвард, ударивший Ясковича. Как сообщил председатель ЭСК Александр Табаков корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ, члены комиссии внимательно изучили предоставленные видеоматериалы и единогласно вынесли вердикт: действия Иванова признаны правильными, а апелляция "Анжи" - необоснованной.

РФС

ПЕРМЬ. Здесь прошло очередное выездное совещание комитета Российского футбольного союза по связям с регионами, в котором участвовали руководители профессиональных клубов и федераций футбола Урала и Западной Сибири. Были рассмотрены вопросы развития детского и любительского футбола, а также предстоящая в 2003 году реорганизация соревнований нелюбительских команд ПФЛ. В частности, президент РФС Вячеслав Колосков высказался за расширение первого дивизиона до 20 участников с одновременным сокращением примерно на треть второго. По его мнению, команды второй лиги с неразвитыми инфраструктурой и материальной базой должны стать участниками чемпионатов, проводимых под эгидой региональных федераций. Участников совещания принял губернатор Пермской области Юрий Трутнев. Гости ознакомились с реконструкцией спорткомплекса "Амкар", а также побывали на матче "Амкар" - "Химки", сообщает корреспондент "СЭ" Владислав ШЕЛГУНОВ.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

ВОЛГОГРАД. "Ротор" провел на Центральном стадионе контрольный матч с собственным дублем, усиленным игроками основного состава - Чичкиным, Самойловым, Зубко, Зерновым, Смирновым, Трифоновым, Котовенко и Мысиным. Основа победила - 2:1. Голы забили Бондаренко и Есипов, во второй команде отличился Мысин. Попутно тренеры просмотрели двух потенциальных новичков, действовавших на позициях нападающего и центрального хавбека, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

ДУБЛИРУЮЩИЕ СОСТАВЫ. Сегодня - 21-й тур

ЦСКА - Ростсельмаш. Стадион ЦСКА им. Г. Федотова. 17.00.

Ротор - Торпедо-ЗИЛ. Волгоград. Стадион "Трактор". 18.00.

Спартак - Сатурн. Москва. Стадион "Спартак" им. И. Нетто. 17.00.

Черноморец - Факел. Новороссийск. Стадион "Строитель". 18.00

Сокол - Динамо. Саратов. Стадион "Темп". 19.00.

Зенит - Крылья Советов. Санкт-Петербург. Запасное поле стадиона им. С. Кирова. 18.00.

Локомотив - Торпедо. Балашиха. Стадион "Криогенмаш". 18.00.

Анжи - Алания. Махачкала. Стадион "Труд". 17.00 (время матча может быть изменено)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КАЗАНЬ. Недолго оставался не у дел старший тренер "Рубина" Александр Афонин, руководивший командой после бегства из Казани Виктора Антиховича до приезда из Смоленска бригады Курбана Бердыева. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Сергею ГАВРИЛОВУ, наставник будет работать главным тренером в клубе второго дивизиона "Диана" (Волжск), в котором провел первый круг на правах аренды защитник "Рубина" Сергей Харламов.