Газета Спорт-Экспресс № 168 (2661) от 26 июля 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

26 июля 2001

26 июля 2001 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ТОЛЬЯТТИ. Окончательное медицинское заключение по поводу скоропостижной смерти Вячеслава Безукладникова во время тренировочного сбора в Болгарии станет известно после 26 июля.

Как сообщил корреспонденту "СЭ" Сергею ВОЛКОВУ пресс-атташе хоккейного клуба "Лада" Игорь Парамонов, трагический случай с Безукладниковым получил мировую огласку, и болгарские врачи взяли дополнительный тайм-аут. 26 июля они соберут по этому поводу специальный консилиум, а через несколько дней официальное заключение доставят в Тольятти.

ВАРЬЯМЯКИ. Товарищеские матчи

Лада - Ак Барс - 0:2 (Добрышкин, Даньо). Лада - Ак Барс - 3:4 (у казанцев голы забили Золотов, Варламов, Хлебников, Д. Квартальнов). Накануне первого матча на тренировке тольяттинцев Нестеров неудачно столкнулся с Афиногеновым, получил тяжелую травму колена и выбыл из строя как минимум на месяц. Завтра он возвращается в Тольятти, где ему будет сделана операция. Отметим первый гол в составе "Ак Барса" словака Даньо. Ожидавшийся дебют в рядах казанцев канадского нападающего Майкла Хайрдера не состоялся из-за полученной им накануне травмы. За первой игрой наблюдал главный тренер сборной России Борис Михайлов, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ. На финском сборе казанцам осталось провести последнюю контрольную встречу - 27 июля с "Авангардом", а 30 июля по пути домой в Новогорске казанцы встретятся с "Динамо".

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 26-летний нападающий Игорь Сафонов в новом сезоне не сможет помочь ни нижегородскому "Торпедо", которому принадлежал три последние года, ни заволжскому "Мотору", где играл на правах аренды. Получив год назад в товарищеском матче в Электростали травму колена, Сафонов так и не вылечил ее. А весной перенес операцию на мениске (замену крестообразной связки) правого колена. В сентябре хоккеисту предстоит еще одна операция - по наращиванию хряща, которую сделают в Москве. После этого как минимум до февраля он не сможет даже тренироваться, передает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.

НИЖНЕКАМСК. По итогам первого сбора наставники "Нефтехимика" провели первую чистку в рядах команды. Было решено отказаться от услуг нападающего Павла Евстигнеева, другой форвард - Павел Дума будет отдан в аренду, скорее всего в нижегородское "Торпедо". Кроме того, на просмотр в "Металургс" (Лиепая) уехали четверо дублеров: Наумов, Храмов, Чабан и Комиссаренко. До 30 июля "Нефтехимик" будет тренироваться дома, а 31-го команда чартерным рейсом вылетит в Лиепаю, где примет участие в международном турнире, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

НОВОКУЗНЕЦК. К "Металлургу", который в Новокузнецке начал подготовку к Стальному кубку, присоединился нападающий нижегородского "Торпедо" и сборной Белоруссии Дмитрий Панков. А Дякив, Костромин, Кузьмичев и Клочков освобождены из команды, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.