Газета
18 июля 2001

18 июля 2001 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Чемпионат России по легкой атлетике

Тула. Стадион "Арсенал". Мужчины. 800 м. 1. Борис Кавешников (Свердловская - Московская обл.) - 1.45,82. 2. Сергей Кожевников (Москва - Рязанская обл.) - 1.46,25. 3. Артем Мастров (Татария) - 1.46,53... 6. Вячеслав Шабунин (Москва) - 1.47,17. 5000 м. 1. Михаил Егинов (Москва - Вологодская - Ярославская обл.) - 13.37,98. 2. Александр Васильев (Чувашия - Москва) - 13.43,25. 3. Андрей Задорожный (Москва - Ярославская обл.) - 13.48,31 . 110 м с/б (- 0,2 м/с). 1. Андрей Кислых (Кемеровская обл.) - 13,88. 2. Сергей Манаков (Татария) - 14,19. 3. Виктор Болкун (Пермская обл.) - 14,20. Эстафета 4х100 м. 1. Калининградская обл. (Александр Охин, Антон Спиридонов, Александр Соколов, Александр Корнеев) - 40,63. 2. Нижегородская обл. - 40,65. 3. Омская обл. - 40,72. Эстафета 4х400м. 1. Свердловская обл. (Эркин Исаков, Александр Ладейщиков, Денис Сивов, Александр Усов) - 3.07,76. 2. Пензенская обл. - 3.10,43. 3. Москва - 3.10,68. Диск. 1. Дмитрий Шевченко (Краснодарский край) - 65,44. 2. Юрий Сеськин (Санкт-Петербург) - 63,31. 3. Александр Боричевский (Санкт-Петербург) - 62,94. 4. Сергей Ляхов (Москва) - 59,11. Десятиборье. 1. Николай Афанасьев (Татария) - 7812 очка (11,16 - 7,01 - 15,03 - 1,98 - 50,75 - 14,54 - 40,72 - 4,70 - 57,93 - 4.36,46). 2. Александр Штепа (Ставропольский край) - 7789 (11,06 - 6,80 - 15,29 -1,98 - 50,32 - 14,93 - 45,76 - 4,40 - 53,56 - 4.26,28). 3. Сергей Никитин (Кемеровская обл.) - 7686 (11,31 - 6,97 - 14,94 - 2,01 - 51.31 - 15,22 - 41,74 - 4,60 - 59,19 - 4.37,99).

Женщины. 200 м (-1,4 м/с). 1. Екатерина Лещева (Волгоградская обл.) - 22,70. 2. Ирина Хабарова (Свердловская обл.) - 22,83. 3. Мария Энкина (Пермская обл.) - 23,12. 800 м. 1. Светлана Черкасова (Москва - Хабаровский край) - 1.57,59. 2. Наталья Цыганова (Московская - Челябинская обл.) - 1.57, 97. 3. Ирина Мистюкевич (Курганская обл.) - 1.58,02. 4. Ольга Распопова (Новосибирская - Московская обл.) - 2.00,57. 5000 м. 1. Ольга Россеева (Чувашия - Москва) - 15.35,83. 2. Людмила Васильева (Приморский край) - 15.37,22. 3. Галина Александрова (Москва - Чувашия) - 15.46,99. Эстафета 4х100 м. 1. Свердловская обл. (Маргарита Конойко, Ольга Федорова, Наталья Михайловская, Наталья Хрущева) - 44,38. 2. Челябинская обл. - 45,79.3. Ростовская обл. - 45,81. Эстафета 4х400 м. 1. Москва (Елена Семенова, Татьяна Левина, Наталья Иванова, Ирина Росихина) - 3.32,06. 2. Санкт-Петербург - 3.33,07. 3. Нижегородская обл. - 3.35,75. Высота. 1. Екатерина Александрова (Свердловская - Омская обл.) - 1,95. 2. Елена Елесина (Московская - Челябинская обл.) - 1,95. 3 - 4. Елена Гуляева (Москва) и Татьяна Бабушкина (Ярославская обл.) - 1,95. Тройной. 1. Татьяна Лебедева (Волгоградская обл.) - 14,84. 2. Елена Олейникова (Москва) - 14,59. 3. Ольга Ершова (Москва - Алтайский край) - 14,37. Копье. 1. Татьяна Шиколенко (Краснодарский край) - 62,81. 2. Екатерина Ивакина - 62,38. 3. Оксана Ярыгина (обе - Ставропольский край) - 59,27. Семиборье. 1. Алена Виндюк (Томская обл.) - 6146 очков (13,98 - 1,77 - 13,06 - 24,32 - 6,38 - 40,63 - 2.14,86). 2. Татьяна Гордеева (Волгоградская обл.) - 6071 (14,22 - 1,86 - 12,90 - 25,74 - 6,13 - 42,33 - 2.12,58). 3. Светлана Парфенова (Адыгея - Ростовская обл.) - 6030 (13,76 - 1,80 - 12,43 - 23,95 - 6,22 - 30,80 - 2.10,80).

3-й молодежный чемпионат Европы

Амстердам. Мужчины. 800 м. 1. Рейна (Испания) - 1.47,74. 2. Янсен (Бельгия) - 1.47,80. 3. Ассет (Франция) - 1.47,81. 5000 м. 1. Эль Насри (Испания) - 14.02,97. 2. Барановский (Украина) - 14.03,67. 3. Чиллаг (Венгрия) - 14.04,84. 110 м с/б. 1. Будзилло (Польша) - 13,76. 2. Виванкос (Испания) - 13,79. 3. Бейлли (Великобритания) - 13,85. Шест. 1. Бергелинг (Германия) - 5,60. 2. Латвала (Финляндия) - 5,50. 3. Гибилиско (Италия) - 5,50. Длина. 1. Доменеш (Франция) - 8,00. 2. Зюськов (Украина) - 7,90. 3. Бигдели (Германия) - 7,81. Ядро. 1. Конопка (Словакия) - 19,79. 2. Белов (Белоруссия) - 19,38. 3. Слива (Польша) - 19,08... 5. ЮШКОВ (Россия) - 18,96. Молот. 1. Фижер (Франция) - 80,88 (рекорд Европы). 2. Карьялайнен (Финляндия) - 80,54. 3. Конопка (Словакия) - 76,28... 6. ВОРОНКИН (Россия) - 72,49. Эстафета 4Х100 м. 1. Польша - 39,41. 2. Великобритания - 39,45. 3. Словения - 39,95. Эстафета 4х400 м. 1. Великобритания - 3.05,24. 2. Германия - 3.05,39. 3. РОССИЯ - 3.06,41. Ходьба на 20 км. 1. Молина (Испания) - 1.23,03. 2. ЮДИН (Россия) - 1.23,10. 3. Домингес (Испания) - 1.23,16... 5. НИЖЕГОРОДОВ (Россия) - 1.23,32.

Женщины. 800 м. 1. Загорска (Польша) - 2.07,27. 2. Сомесан (Румыния) - 2.07,27. 3. РОДИОНОВА - 2.07,60. 4. МИКАЕВА (обе - Россия) - 2.07,70. 100 м с/б. 1. Каллур - 12,96. 2. Каллур (обе - Швеция) - 13,19. 3. Предигер (Германия) - 13,31... 6. КОРОТАЕВА (Россия) - 13,48. Высота. 1. Бейтиа (Испания) - 1,87. 2. Килинчер (Турция) - 1,87. 3. КУПЦОВА (Россия) - 1,87. Тройной. 1. ВАСИЛЬЕВА (Россия) - 13,80. 2. Мартинович (Югославия) - 13,72. 3. Зонго (Франция) - 13,68. 4. ШАРОВА (Россия) - 13,60. Диск. 1. Мишо (Франция) - 58,52. 2. Бриндусою (Румыния) - 58,25. 3. Гончаренко (Белоруссия) - 57,71. Семиборье. 1. Клавина (Латвия) - 6279. 2. СОКОЛОВА (Россия) - 6179. 3. Скуйте (Литва) - 6087. Эстафета 4х100 м. 1. Великобритания - 44,31. 2. Белоруссия - 44,64. 3. Финляндия - 44,76. Эстафета 4х400 м. 1. Великобритания - 3.31,74. 2. Польша - 3.32,38. 3. Украина - 3.34,16. 4. РОССИЯ - 3.35,08. Ходьба на 20 км. 1. Ригадо (Италия) - 1.29,54. 2. Турава (Белоруссия) - 1.30,15. 3. САФРОНОВА - 1.32,06. 4. СИБИЛЕВА (обе - Россия) - 1.32,23.

Сборная России (4 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые медалей) заняла 5-е место в общекомандном зачете. Первыми стали атлеты Германии (6 золотых наград).

Чемпионат Европы среди юниоров

Дебрецен. Мужчины. 200 м. 1. Джонатан Вэйд (США) - 20,95. 800 м. 1. Салем Амар Аль-Бадри (Катар) - 1.50,15. 1500 м. 1. Исак Сонгок (Кения) - 3.36,78. Эстафете 4х300 м. 1. Польша - 1.50,46. 200 м с/пр. 1. Давид Кирва (Кения) - 5.33,40. Копье. 1. Тими Вирккала (Финляндия) - 76,18. Молот. 1. Джозеф Хорват (Венгрия) - 80,11... 3. Кирилл ИКОННИКОВ (Россия) - 77,75. Шест. 1. Артем КУПЦОВ (Россия) - 5,15. Тройной. 1. Джонатан Мур (Великобритания) - 16,36. Женщины. 200 м. 1. Энджела Перкинс (США) - 23,07. 800 м. 1. Чиротич Кипкорир Руто (Кения) - 2.05,50. 1500 м. 1. Джорджия Кларк (Австралия) - 4.14,08. Эстафета 4х300 м. 1. США - 2.03,83. Семиборье. 1. Анетт Вихманн (Германия) - 5470. Высота. 1. Эйлин Уилсон (Великобритания) - 1,87. Длина. 1. Шермин Оксуз (Австралия) - 6,41.

БИРМИНГЕМ. Самый выдающийся результат чемпионата Великобритании был показан в последний, третий день - в турнире прыгунов тройным. Во второй попытке рекордсмен мира Джонатан Эдвардс улетел на 17,59 (ветер +0,8 м/с). Это - второй результат сезона в мире. Первый - 17,66 - принадлежит тому же Эдвардсу.

Материалы других СМИ
Загрузка...
Загрузка...
Материалы других СМИ
Загрузка...