Газета Спорт-Экспресс № 194 (2390) от 26 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

26 августа 2000

26 августа 2000 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Новотроицк

"СПАРТАК" УЖЕ ЖДУТ

В Новотроицке полным ходом идет подготовка к матчу 1/16 розыгрыша Кубка России с московским "Спартаком". Вряд ли небольшой 10-тысячный стадион "Металлург" сможет вместить всех желающих посмотреть эту игру. Заявки на билеты получены не только из городов Оренбуржья, но даже из Актюбинска и Ташкента. Стоить билеты будут 30 рублей (что втрое выше обычной цены на матчи первенства России), а наиболее удобные места на балконе, куда раньше можно было попасть только по спецпропускам, - 200 рублей. Еще один сектор планируется отдать спартаковским фанатам.

Любопытны детали переноса этой встречи с 9 на 8 сентября. Дело в том, что 6 сентября и "Спартак", и "Носта" проводят игры чемпионата России в Москве и Ярославле соответственно. Учитывая, что красно-белым 12-го числа стартовать в Лиге чемпионов, уральцы пошли сопернику навстречу, но поставили условие: предоставить чартер для возвращения команды в Новотроицк сразу после матча с "Шинником". И оно было принято.

Сами спартаковцы планируют прибыть в аэропорт Орска, откуда до стадиона полчаса езды автобусом, непосредственно в день матча, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО.

Махачкала

"АНЖИ" ПОЛУЧИЛ "МЕРСЕДЕС" ОТ СПОНСОРОВ

На матч со "Спартаком" футболисты "Анжи" приехали на комфортабельном автобусе марки "Мерседес", который за день до игры был доставлен из Германии. Этот подарок популярной в Дагестане команде сделал один из ее спонсоров - компания "Регионгаз".

Автобус, рассчитанный на 50 мест, приобретен за 180 тысяч долларов. Машина находится в хорошем техническом состоянии, хотя выпущена в 1995 году. Старый автобус, тоже марки "Мерседес", остается в распоряжении клуба - на нем будут перевозить команды гостей, передает корреспондент "СЭ" Мурад КАНАЕВ.

Новороссийск

"ЧЕРНОМОРЕЦ" ГОТОВИТ РЕЗЕРВ

Для подготовки резерва "Черноморца" в Новороссийске создана спортивная школа-интернат по футболу, учредителем которой является городская администрация. Как рассказал директор интерната Анатолий Сафонов корреспонденту "СЭ" Сергею БОЛГАРСКОМУ, юным футболистам созданы отличные условия для проживания, учебы и тренировок. Ребята 1984 - 1986 годов рождения из разных регионов России приступят к занятиям 1 сентября.

Паланга

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ВЫИГРАЛА ТУРНИР В ЛИТВЕ

Юношеская сборная России (игроки 1984 года рождения) стала победителем международного турнира в литовской Паланге. Команда Юрия Смирнова одержала пять побед в пяти матчах, обыграв Латвию - 2:1 (Даниленко - 2), Грузию - 1:0 (Ложкин), Молдавию - 2:0 (фебнев, Ложкин), вторую сборную Литвы - 5:0 (Даниленко, фебнев, Сухов, Герк, Колесников) и первую сборную этой страны - 2:1 (Будянский, Ложкин). Лучшим игроком турнира признан Антон фебнев из саратовского "Сокола". Следующим соперником сборной России станет национальная команда Турции - товарищеские матчи пройдут 29 августа в Бронницах и 31 августа в Щелково, сообщает корреспондент "СЭ" Виктор НЕХЕЗИН.

Махачкала

В ДЕТДОМЕ САМАРЫ БЛАГОДАРЯТ РАХИМИЧА И БОЛЕЮТ ЗА "АНЖИ"

В клуб "Анжи" на имя Элвера Рахимича пришло письмо от воспитанников одного из детских домов Самары, в котором они выражают благодарность полузащитнику дагестанской команды за подаренный им телевизор. Его боснийский легионер получил в качестве приза, как лучший игрок в составе махачкалинцев в выездной встрече с "Крыльями Советов". В письме говорится, что матч "Анжи" - "Спартак" воспитанники детдома смотрели по телевизору, подаренному Рахимичем, и болели за него и его товарищей.

Это не первый случай, когда футболисты "Анжи" оказывают помощь нуждающимся. Так, в прошлом году они перечислили деньги в фонд беженцев. А на днях команда приняла решение взять под опеку один из детских домов Махачкалы, информирует корреспондент "СЭ" Мурад КАНАЕВ.

Краснодар

В СПЕЦИНТЕРНАТ - С ПОБЕДАМИ

Удачным получилось лето у ребят из группы подготовки "Кубани", которых тренирует Михаил Рубан. В их активе - победа в Туле сначала в зональном турнире детской футбольной лиги, затем в финале над "Арсеналом". В Венгрии на международном турнире в соперничестве со сверстниками из Венгрии, Хорватии, Югославии, Польши, Кипра краснодарцы заняли второе место. Только что на полях Новороссийска и Абрау-Дюрсо прошел турнир российских команд. "Кубань" пробилась в финал, где уступила столичному "Торпедо". Президент футбольного клуба Иван Паненко, как сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ, внимательно следит за успехами подрастающего поколения. На днях подростковая группа, о которой идет речь, в полном составе станет спецклассом клубного интерната.