Газета Спорт-Экспресс № 182 (2378) от 12 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

12 августа 2000

12 августа 2000 | Футбол - «У своих ворот»

футбол

У СВОИХ ВОРОТ

Волгоград

БЕРКЕТОВ ТРЕНИРУЕТСЯ В ПРОБИТИИ ПЕНАЛЬТИ

В последнее время игроки "Ротора", видимо, разучились бить пенальти. После промахов Осинова, Дубровских, Есипова, а еще раньше травмированного сейчас Тищенко, в команде Евгения Кучеревского может появиться новый штатный пенальтист. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ, на тренировках удары с одиннадцатиметровой отметки отрабатывает полузащитник Александр Беркетов. На каждом занятии лидер волжан упражняется в пробитии пенальти по воротам Чичкина, и, надо признать, небезуспешно.

Липецк

КОМАНДА ДЕРГАЧА РАБОТАЕТ С УДВОЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ

Незавидное турнирное положение липецкого "Металлурга" паники у руководства клуба не вызывает. В команде царит деловая и напряженная обстановка: в ближайший понедельник команде Владимира Дергача предстоит в Саратове матч с лидером первого дивизиона - "Соколом".

- Президент клуба Геннадий Соловьев и его ближайший помощник Евгений Матюш душой и сердцем болеют за команду и делают все, чтобы она не попала во вторую лигу. Своим повышенным вниманием они заставляют нас работать с удвоенной энергией, - сказал главный тренер "Металлурга" Владимир Дергач корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ. - Клуб, не обладая огромными финансовыми возможностями, в кратчайшие сроки нашел средства для приглашения футболистов, которые заметно усилили команду. С таким руководством в будущем можно замахнуться на решение самых серьезных задач. Но сейчас надо отстоять место в первом дивизионе.

Сочи

"ЖЕМЧУЖИНА" ГОТОВИТСЯ К ТРОЙНОМУ ВЫЕЗДУ

Тройной выезд по маршруту Новотроицк - Тольятти - Ижевск предстоит совершить в ближайшую неделю "Жемчужине". Столь жесткий график выпал сочинской команде, еще не расставшейся с честолюбивыми помыслами о высшем дивизионе, из-за переноса матча с "Газ-Газом". Напомним, что тогда проведению встречи воспрепятствовала непогода.

Вопреки возникшим сложностям "Жемчужина" настроена взять в этих играх как можно больше очков и преподнести таким образом подарок своему главному тренеру Арсену Найденову. Сегодня старейшине нашего тренерского цеха исполняется 59 лет.

Смедерево

СПАСИТЕЛЬ "САРТИДА" ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ НА ОДИН ГОД

22-летний нападающий "Сартида" Владислав Ефимов стал настоящим открытием минувшего чемпионата Югославии, хотя пришел в команду только в начале второго круга. С приходом российского легионера, в свое время поигравшего в дубле "Торпедо", обосновавшийся было на последнем месте "Сартид" стал стремительно подниматься и в итоге сохранил место в элите. Ефимов, на счету которого было пять мячей, собирался покинуть Югославию, благо предложений хватало, но руководству "Сартида" удалось уговорить форварда продлить контракт еще на один год. Сегодня в первом туре чемпионата-2000/01 команда Ефимова сыграет на выезде с "Земуном", сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

Волгоград

ИСПАНЦЫ ПРОЯВИЛИ ИНТЕРЕС К КЛУБУ ГОРЮНОВА

В Волгограде в гостях у "Ротора" и его президента Владимира Горюнова побывал специальный корреспондент испанского журнала Lo Tempo, готовящего обширный материал о событиях в мире российского спорта. История "Ротора" и его босса должна занять видное место в этой публикации, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Москва

ЭКС-АРМЕЕЦ БАБЕНКО ВЕРНУЛСЯ В КАЗАХСТАН

После того как бывший нападающий ЦСКА Алексей Бабенко не был дозаявлен за липецкий "Металлург", игрок вернулся в Казахстан, где до конца сезона на правах аренды будет выступать за петропавловский "Аксесс-Голден Грейн", лидирующий в чемпионате. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ, "Металлург" не смог договориться с армейцами по трансферу игрока. ЦСКА готов был продать нападающего, контракт с которым заканчивается в конце этого года, лишь за 250 тысяч долларов.

Волжский

ДУДАРИН ВНОВЬ ВОЗГЛАВИЛ "ТОРПЕДО"

В волжском "Торпедо" вновь произошла смена главного тренера. Экс-наставник липецкого "Металлурга" Станислав Берников, несколько дней присматривавшийся к клубу, так и не рискнул возглавить команду, которая может вылететь из второго дивизиона. В итоге "Торпедо" в очередной раз возглавил Олег Дударин, уже несколько раз работавший с командой, а в последнее время исполнявший в клубе обязанности вице-президента, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Муром - Волгоград

ВОСПИТАННИК КАЗАКОВА-СТАРШЕГО УСИЛИЛ "ОЛИМПИЮ"

Не успела "Олимпия" отдать в аренду донецкому "Шахтеру" одного из своих лидеров - 18-летнего нападающего юношеской сборной России Романа Адамова, трансфер которого может быть выкуплен украинским клубом уже в конце года, как в составе волгоградской команды появился еще один, не менее одаренный игрок. На два года подписал контракт 20-летний защитник Сергей Киселев из муромского "Локомотива". Интересно, что эту команду из Владимирской области, выступающую в первенстве России среди КФК, тренирует отец Владимира Казакова, полузащитника столичного "Торпедо", сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.