Газета Спорт-Экспресс № 157 (2353) от 14 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

15 июля 2000

15 июля 2000 | Футбол

КОВАЛЕНКО БЫЛ КАПИТАНОМ "ЧЕРНОМОРЦА-2" ВСЕГО 37 МИНУТ

Один из ведущих бомбардиров российского чемпионата новороссиец Константин Коваленко принял участие в матче вторых составов "Черноморца" и "Ростсельмаша" в первенстве второго дивизиона зоны "Юг". Он вышел на поле с капитанской повязкой, но через 37 минут после начала встречи арбитр показал Коваленко красную карточку за грубую игру, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ.

"АЛАНИЯ" НАКОНЕЦ-ТО ЗАЯВИЛА НОВИЧКОВ. И СРАЗУ ШЕСТЕРЫХ!

Состав "Алании" в завтрашнем матче с "Ротором" может оказаться обновленным едва ли не наполовину - вчера владикавказцы заявили сразу 6 новичков, в том числе и из дальнего зарубежья.

Игрок

Дата
рождения

Рост

Вес

Предыдущий
клуб

п. Александр АВЕРЬЯНОВ

23.09.69

170

67

Уралан

з. Виталий МАЕВИЧ

03.02.76

185

70

Шериф Молдавия

з. Флоринел МИРЯ

13.07.74

178

75

Экстенсив Румыния

н. Сеад САЛАХОВИЧ

24.10.77

170

67

Югославия

п. Георгий СТРАТУЛАТ

13.12.76

182

73

Днепр Украина

п. Владица ЧУРЧИЧ

18.07.78

185

70

Югославия

БЕЗ ХЛЕСТОВА "БЕШИКТАШ" ПРОИГРАЛ

Вчера экс-защитник московского "Спартака" Дмитрий Хлестов вылетел вместе с "Бешикташем" из Швейцарии в Стамбул. Там он пробудет несколько дней, после чего вернется за вещами в Москву. Перед отправлением в Турцию "Бешикташ" провел последнюю контрольную встречу с чешской "Славией". Хлестов, дебютировавший несколько дней назад в матче со швейцарским "Базелем", на этот раз не играл из-за небольшой травмы икроножной мышцы. Без российского защитника оборона "Бешикташа" рассыпалась под напором чехов, как карточный домик. Высокорослые игроки "Славии" забили туркам 3 безответных мяча, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

САМАРОНИ ЕДЕТ В САМАРУ

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Арнольду ЭПШТЕЙНУ, бразильский защитник Леандро Самарони близок к заключению контракта с самарскими "Крыльями Советов". Этого футболиста главный тренер волжан Александр Тарханов знает по совместной работе в ЦСКА - в то время белый бразилец играл в армейской команде одну из ключевых ролей. Права на Самарони принадлежат тульскому "Арсеналу", и не исключено, что, если его переход состоится, из Самары в Тулу отправится кто-то из игроков "Крылышек", не попадающих в основной состав волжан.

НИЖЕГОРОДСКИЙ "ЛОКОМОТИВ" ОТПРАВИЛСЯ НА СБОР В СОЧИ

В связи с участием российских клубов в Кубке Интертото очередную игру первенства России нижегородский "Локомотив" проведет лишь 29 июля (матч второго круга с "Зенитом" сыгран заблаговременно, а встреча с "Ростсельмашем" перенесена на более поздний срок). Завтра нижегородцы под руководством подавшего в отставку главного тренера Николая Козина отправятся на сбор в Сочи. Под вопросом участие в нем Андрея Новосадова - в эти дни голкипера должны прооперировать в связи с рецидивом паховой грыжи. Очевидно, в Сочи руководство "Локомотива" просмотрит потенциальных дебютантов, поскольку из-за обилия травмированных, больных и дисквалифицированных сейчас с трудом набирается 11 игроков основного состава. Не исключено, что до 29-го железнодорожники не возвратятся в Нижний, а отправятся во Владикавказ на игру с "Аланией" прямо из Сочи, сообщает корреспондент "СЭ" Максим ЛЕБЕДЕВ.

КЕЧИНОВ "БЕЙТАРУ" НУЖЕН, НО ПОДПИСАНИЕ КОНТРАКТА ОТЛОЖЕНО

Ситуация с переговорами между иерусалимским "Бейтаром" и Валерием Кечиновым вчера вечером оставалась по-прежнему неясной. В израильском клубе надеются, что достичь договоренности по условиям контракта удастся до окончания этой недели, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР. Однако на данный момент между руководителями "Бейтара" и представителями Кечинова существуют определенные финансовые разногласия.

Вчера "Бейтар" провел тренировочный матч с командой второго дивизиона "Маккаби" (Герцлия) и выглядел неубедительно, завершив встречу со счетом 1:1. По мнению специалистов, присутствовавших на матче, иерусалимской команде не хватает атакующего полузащитника, и приход футболиста класса Кечинова был бы для "Бейтара" очень кстати.

ГОДИК ВОШЕЛ В ЧИСЛО ТРЕНЕРОВ ЦСКА

Как стало известно "СЭ", к тренерскому штабу ЦСКА присоединился известный специалист Марк Годик, ранее работавший в донецком "Шахтере".